Если постараться то в микроволновке можно что-то вкусное собразить!
Мой совет сделть что-нибудь с сыром!
и неважно с плавленным, или типа голландского (российского)
и без колбасы.
Можно просто на хлеб, или овоща добавить!
Сыр плавится - горячо и вкусно!
Готовим в различных приборах
Что можно быстро и вкусно приготовить в микроволновке?
Оригинальный вкусный рецепт омлета. для микроволновки (СВЧ) .
Продукты для омлета: 3 яйца, 1 луковица, 1 ст. ложка молока, 1 красный сладкий перец, 2 средние картофелины, 2 помидора, 1 ст. ложка сливочного масла, соль, перец.
Для приготовления омлета по этому оригшинальному рецепту для микроволновки (СВЧ) на половине масла пожарить порезанный картофель, добавить порезанные лук и сладкий перец. Яйца размешать с молоком, солью и перцем, вылить на картофель.
Затем в омлет выложить порезанные помидоры, залить оставшимся маслом, посолить, уменьшить огонь, закрыть крышкой. Запекать омлет в духовке илив микроволновке (СВЧ) .
Картофель помыть, разрезать в доль, посыпать специями, полить маслом и на 13-14 мин :)))
Вкус не очень! Она чтоб еду греть. Готовить там не советую. Кроме всего прочего электричество хорошо (очень даже) мотает.
Приготовьте мусаку. В посуду слоями выкладывайте слоями продукты следующим образом:
1) мясной фарш (этот слой не обязателен) -его можно класть и сырым и обжаренным
2) порезанные кружочками баклажаны (можно обжарить сначала)
3) потушенные вместе лук и морковь
4) кружочками помидоры
5) можно кружочками обжаренный картофель, но это на любителя
6) баклажаны
7) лук и морковь
8) помидоры
9) зелень
Между слоями чуть-чуть просаливать. В конце добавить чуть-чуть воды и в СВЧ на 20 минут (если мощность ниже, то можно и подольше) . Получается очень вкусное блюдо.
3) потушенные вместе лук и морковь
4) кружочками помидоры
6) баклажаны
7) лук и морковь
8) помидоры
9) зелень
Сейчас в продаже есть много книг про готовку в СВЧ. У меня есть "заготовки из микроволновки",так там даже можно макароны сварить и варенье приготовить. За прошлое лето научилась. А кто говорит, что невкусно - так просто вы не пробовали готовить. В СВЧ все готовится быстро. Очень люблю рулетики из армянского лаваша с сыром внутри, можно добавлять к сыру и зелень, и колбасу, и кто что любит.
яйца, можно даже куриные. :-)))
что угодно =)))
В интернете много рецептов и их там милионы посмотрите)))
яйцо сырое =) очень вкууусно
Каши вкусно выходят .
Картошечка в горшочке- 30 минут. Кортошку порезать помельче, мясо- лучше куринное (оно не жирное) обжарить на сковороде, грибочки тоже обжарить все сложить в горшочек добавить немного бульона, если нет-то воды, порезанный лук посолить и на 20 минут в микроволновку. Потом перемешать натереть тв. сыр и еще на 10 минут на полной мощности.
лично я в микроволновке только грею еду, а всё остальное (например приготовить в ней что-то) получается не очень-то вкусно....
горячий бутерброд