Готовим в различных приборах
что можно быстро приготовить в микроволновке?
Яйцо, только нужно правильно это делать, иначе разнесет его... Или амлет
гренки и бутики
Перец очистить от семян. Перец, помидоры, зелень измельчить и соединить с ножками грибов. Посолить, поперчить и перемешать. Сыр измельчить на мелкой терке. Часть сыра добавить к овощной смеси и перемешать. Cбрызнуть шляпки небольшим количеством масла и немного посолить. Наполнить шляпки грибов овощной смесью, затем оставшимся сыром. И в микроволновку. Подавать на листьях салата, посыпав блюдо измельченным укропом
Филе рыбы посолить чуть-чуть и в микроволновку на 5 мин, перевернуть и еще 5 мин . ( Если куски рыбы толстые - семга, например, то 7 и 7 минут. )
Гарнир - картофель, или рис, или зелень .
Ну к примеру -бульён... кладёте стакан с водой в микроволновку и туда в стакан кидаете один кубик куринного бульёна (кому что нравится). Потом ставите на 800 ватт мощности и на 3 минуты времени по таймеру. Готов.
Или же белый хлеб с расплавленным сыром. Берёте белый хлеб и на дольку хлеба кладёте дольку твёрдого сыра. Кладёте на тарелку, ставите в микроволновку и на 800 ватт можности и на 50 секунд по таймеру. Готово. Сверху потом можете покрашить специи какие вам нравится.
Я на работе так делаю в "чаевые паузы" иногда.
Кошку :)
можно отварить картофель в мундире ( без воды!!) . я так делаю, когда вареной картошечки очень хочется, а посуду- кастрюльки там и пр. мыть не хочется. да и времени когда в обрез. так вот. моете хорошо картофель, в нечищенном виде кладете в двойной прозрачный пакет. воду не добавлять!! ! завязываете, но не "мертвым" узелком. а слегка . и в микроволновку. минут 8- если средняя картошка. мин 12- если побольше.
кстати, идеальный вариант для салатов, в которые нужно добавлять вареную картошку. да и морковку со свеклой - таким же способом. попробуйте, я уже так делала не раз. плюс ко всему витамины сохраняются и не вывариваются!!!
наше любимое блюдо. Картошку небольших размеров моем (чистим по желанию) , перерезаем пополам и между половинками картофеля кусочки либо сала, либо подчеревки, солим. Складываем все картофелины в посудину и в микроволновку. Накрывать не плотно. На максимуме 20-30 мин. Зависит от картошки и от ее количества. Сильно отличается от жареной и печеной, ну разве тем же способом в духовке и фольге - но это долго. Поверьте это того стоит ) Можно слоями, слой половинок картофеля, слой кусочков сала. Но верхним слоем обязательно - салко
омлет
геркулесовую кашку, 2 минутки и готово! вкусно, а главное ПОЛЕЗНО!
Поп-корн
ЯИЧНИЦУ! всего пару минут) )
Сосиски) 1-1,5 мин)
А мне картошка в мундире нравится из микроволновки (всего 7-9 минут) - она не водянистая и вкус у нее более насыщенный, нежели варить как обычно - для салатов в самый раз!
Я всегда готовлю то что вижу, когда кушать сильно хочется.
-Филе курицы
-Майонез
-Сыр
-Укроп
-Соль, перец по вкусу.
Приступим к приготовлению:
Курицу режем на кусочки, обваливаем в соли, перце и измельчённым укропом. ложем на плоскую тарелоку, обильно посыпаем тёртым сыром и ставим в микроволновую печь на 4-6 минут (взависимости от мощьности микроволной печи)
-Майонез
-Сыр
-Укроп
-Соль, перец по вкусу.
Приступим к приготовлению:
бутерброд