Готовим в различных приборах

Что можно приготовить в микроволновке? После переезда денег на плиту пока нет. Дошираки замучали. коммент =>

Научились делать суп в горшочках, кашу, омлет.
Все разогреваемое и завариваемое уже по-перек горла.
А еще месяца два так жить.

Подскажите идеи для микроволновки, пожалуйста!! ! Есть еще электрический чайник. И все!

Заранее спасибо.
Курица кусками - расчет при полной мощности (у меня 750 Вт) на каждые 200 гр надо 5 минут + еще 2-3 минуты на объем.
Рыба - свежая размороженная селедка 2 шт. кусками с луком под майонезом - полная мощность 12 минут.
Яичница-глазунья - смазать форму маслом (я использую крышки от стеклянных кастрюль) и выпустить яйца, посолить, в каждый целый желток вставить зубочистку и запекать. Зубочистки вынуть.
Смачного!
Светлана Асеева
Лучший ответ
картошка печеная фаршированная чем то типа колбаски сыра. . былочик тож можно так нафарширвоать. . офигенно получистя.. яблоко можно запечь. . вобще многоч его просто у нас уже лет 5 как СВЧ нет. . а до этого многоч егов ней готовили в общаге жили:) ) удачи вам продержатся по появления плиты:))
Ирина Крайник(Снитко) А микроволновка и СВЧ-печь это одно и то же?
Мясо, рыбу, каши. Спрашивайте, что интересно, поделюсь рецептами с удовольствием.
Елена Рявкина
Картошечку с фаршем. Режете картошечку на кружочки и все это слоями раскладываете, солите, перчите и заливаете сливками. Готовите! Получается вкусно! Да и курочка, кстати, очень вкусная получается!
Ирина Крайник(Снитко) Спасибо! Попробую со сливками :)
Густой гороховый суп

Для рецепта Вам потребуются:
- горошек (замороженный) – 500г
- картофель – 400г
- овощи (замороженные) – 200г
- корейка – 100г
- бульон – 750 мл
- лук репчатый – 2 шт.
- сосиски (варёные) – 4 шт.
- соль, перец - по вкусу.

Для приготовления горохового супа по этому рецепту для микроволновкинужно очистить картофель, мелко порезать корейку, лук и картофель. Лук и корейку положить в мисочку и тушить в накрытом виде 3 минуты при максимальной мощности микроволновки. Добавить горошек, картофель, суповой набор овощей, залить всё это бульоном и варить 23-25 минут при максимальной мощности микроволновки. Добавить нарезанные сосиски и специи, варить в микроволнвке (СВЧ) 10-15 минут при 550-600W. Посолить, поперчить и подавать на стол. -----------------------------------------------------Суп харчо

Для рецепта Вам потребуются:
- говядина (грудинка) - 250-300г
- рис - 3-4 ст. л.
- чеснок - 3 зубчика
- масло растительное - 1 ст. л.
- лук репчатый - 2 луковицы
- томатная паста - 1 ст. л.
- хмели-сунели - 1 ст. л.
- соус ткемали - 1 ст. л.
- чернослив - 2-3 шт.
- зелень петрушки (свежая) - 2-3 веточки
- перец - 1 стручок
- соль - по вкусу

Рис предварительно замочить. Грудинку говядины нарезать на порционные кусочки, уложить в посуду, залить холодной водой, чтобы покрыть мясо, и готовить при полной мощности 4-5 минут. Отдельно пассеровать измельченный лук, томат-пасту, толченый чеснок, хмели-сунели с растительным маслом при полной мощности 1.5-2 минуты.

Подготовленные овощи добавить к мясу, положить рис, острый перец, соус ткемали, чернослив. Долить воды до 1.5 л, посолить и готовить при полной мощности 10-12 минут. При подаче к столу украсить зеленью. --------------------------------Печень куриная в яблочно-томатном соусе

Для рецепта Вам потребуются:
- печень куриная - 300г
- шпик - 50г
- лук репчатый - 1 шт.
- яблоки - 2 шт.
- мука пшеничная - 1 ст. л.
- томат-пюре - 1 ст. л.
- бульон куриный - 1/2 стакана
- перец черный (молотый) , соль - по вкусу.

Шпик и печень нарежьте кубиками, лук порубите. Шпик прогревайте 1,5 минуты при полной мощности. Добавьте печень, лук и прогревайте под крышкой при полной мощности еще 3 минуты.

Яблоки натрите на терке, добавьте соль, перец, муку и томат. Разведите бульоном и соедините с печенью. Нагревайте 10 минут при полной мощности.

Подавайте с картофельным пюре, оформив зеленью укропа. ----------------------------------Курица фаршированная

Для приготовления блюда Вам потребуется:
- курица - 1 шт. (1-1.5 кг)
- отварной рис - 3 ст. л.
- яблоко - 1 шт.
- изюм (без косточек) - 1 ст. л.
- порошок карри - 1 ч. л.
- сахар -1 ст. л.
- имбирь молотый - по вкусу
- соевый соус - 1 ст. л.
- паприка - 1/2 ч. л.
- соль - по вкусу

Очищенное, натертое или тонко нашинкованное яблоко смешать с рисом, изюмом, карри, сахаром и имбирем. Полученной смесью фаршировать курицу. Зашить и положить на блюдо. Смешать карри, соевый соус и паприку в кашицу и намазать ею курицу. Запекать 18-20 минут при полной мощности. ----------------------Торт шоколадный

Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 1.5 стакана
- масло сливочное - 250 г
- сахарная пудра - 1/2 стакана
- яйцо - 2 шт.
- ванильный сахар - 1 пакетик
- пекарский порошок - 1 пакетик
- сметана - 1.5 стакана
- шоколад - 200г
- соль - по вкусу

Растереть масло и сахарную пудру до образования однородной массы, затем добавить взбитые яйца. Продолжая взбивать, добавить ваниль, сметану, половину растопленного шоколада, муку и соду. Выложить тесто в смазанную маслом кольцеобразную форму для выпечки. Выпекать 25-30 минут при средней мощности.

Когда торт остынет, растопить оставшийся шоколад и полить этой глазурью торт.
Есть такой хлеб - "Пита". С кармашками. Можно в них засовывать все, на что фантазия способна, вместе с сыром и запекать в микроволновке.)) ) С салатиком из свежих овощей вообще здорово пойдет!
Овощи замороженные можно приготовить.
Я запекаю картошку, получаеться как на костре, только запаха костра нет. Среднею картошку намыть, протереть насухо и разложить на тарелке, запекается минут 10-20, взависимости от размеров и количества картошки.
Ирина Крайник(Снитко) Это тоже уже делали. Спасибо, за рецепт.
яичницу, печёный картофель, куру гриль, котлеты)
Ирина Крайник(Снитко) Эх, микроволновка без гриля. А кура гриль в магазине через дорогу продается. Но на нее уже смотреть не хочется.
Мне бы такой, домашей еды, для желудка чтоб в кайф было.
Не представляю как яичницу сделать. Может подскажете?
я слышал, что при готовке в мироволновке нарушается что то в продуктах на молекулярном уровне особенно с молоком, с водой находящейся в пище ну просто жуть что там происходит! прости я просто предупредил.
Ирина Крайник(Снитко) А потом (уже давненько) доказали что это все неправда и предрассудки ))))