Готовим в различных приборах

что на завтрак приготовить

ОВСЯНКА СЭР!!!! овес - ценный питательный продукт, богатый комплексными углеводами, белками и диетическим волокном. В этом злаке содержатся витамины А, Е, В1, В2, В6, К, аминокислоты в наиболее сбалансированном для нашего организма соотношении, а также такие элементы, как медь, цинк, кобальт, калий, железо, марганец, йод, фтор и др. типа, Овес - хороший антиоксидант, он содержит жиры с высокой долей ненасыщенных жирных кислот, препятствует синтезу холестерина в организме и замедляет поглощение и выделение сахаров. Благодаря наличию первичной клетчатки овсяная продукция улучшает работу кишечника, способствует нормализации обмена веществ в организме и даже профилактике раковых заболеваний. Овсяная каша, попадая в желудок, обволакивает его своеобразной пленкой, облегчающей пищеварение. Зерна овса, даже измельченные в хлопья, действуют как своеобразный очиститель для кишечника, удаляя весь «мусор» . Биотин в составе овсянки борется не только с вялостью, сонливостью, плохим аппетитом, но и с сухостью, шелушением и воспалением кожи, выпадением волос. Содержащиеся в овсе вещества повышают иммунитет организма и сдерживают процессы старения. Поэтому овсяную кашу часто называют кашей красоты, а хлопья являются составляющими многих косметических масок. Хорошая порция овсянки на завтрак полезна и тем, кто хочет похудеть или боится поправиться. Растворимая клетчатка овса дает ощущение сытости даже от небольших порций. Углеводы овсяной клетчатки не разлагаются в верхней части пищеварительного тракта, благодаря чему она и не приносит излишние калории. Результат: лишние килограммы исчезают самым естественным и эффективным способом. Для сравнения, утренний кофе или чай с бутербродами, напротив, вызывают у большинства людей острый приступ голода где-то между 10 и 11 часами. Для очищения организма и снижения веса Если вы по-настоящему любите свой желудок, а также желудки членов вашей семьи, то приготовьте себе настоящую английскую овсянку. Такую, какую подавал Берримор каждое утро на завтрак сэру Генри. ! Будьте здоровы)
Валерия Сукнева
Лучший ответ
Шакшука.
Сижу и думаю, что бы съесть из того что есть! Яйцо всмятку и салатик или яичницу и салатик?
Один мой знакомый, который работал Алжире, с удивлением рассказывал, что африканцы тоже любят яичницу из куриных яиц. Там она называется шакшука и готовится с овощами. Чтож внесу разнообразие в свой скромный рацион.
Пока сковородка с растительным маслом разогревается на среднем огне, нарезаю кубиком половинку луковки и один небольшой сладкий, зеленый перчик. Выкладываю в сковородку, перемешиваю и оставляю тушиться под крышкой на пять минут. Тем временем порублю зубчик чеснока и порежу помидорку. Снимаю крышку, добавляю к овощам чеснок, щепотку зиры и пол чайной ложки куркумы, а через минуту кладу помидор, солю и перемешиваю. У меня есть пять минут, что бы сварить кофе. Овощи потушились, собираю их горкой в середине сковородки, делаю ложкой углубление и разбиваю в него яйцо. Желток прокалываю, хотя этого делать не обязательно. Нужно подождать пока белок схватится, я пока доварю кофе, отрежу пару кусочков свежего, белого хлеба и порублю зелень.
Душистую, от пряностей, шакшуку выкладываю на тарелку, посыпаю черным перчиком и зеленью. В кофе кладу сахар и наливаю жирные сливки. Надо есть пока горячая. Белок протек в тушеные овощи и смешался с ними, очень вкусное сочетание! Желток схватился не до конца и остался как бы всмятку. Со свежим хлебушком и горячим кофе, какой чудесный вкус. У меня еще одно яичко осталось, надо повторить!
Елена Поснова
Сырники с морковью и яблоком

500 г. творога
2 яйца
1 крупное яблоко
2 морковки
3 ст. ложки мёда (вместо сахара) или сахар по вкусу
щепотка соли
пол стакана муки
горсть изюма

Трём морковь на мелкой тёрке, а яблоко на крупной. Хорошо вымешиваем все компоненты.

Лепим шарики, панируем в муке и на горячую сковороду с маслом.

Накрываем крышкой. Через 5 минут переворачиваем на другую сторону.
Готово!
Творог лучший завтрак.
омлет, блинчики, тосты с джемом
когда жена проснётся - ты должен сидеть на батарее верхом! ! На вопрос:
-Что ты делаешь! ?
ответь:
-Завтрак разогреваю!))
Dilan Omer
Сыр+ колбаса+ помидор пластиками в лаваше. Конвертики обжарить! Вкуснотища!
маленький бублик разрезать по-полам, обжарить, туда вылить яйцо + по вкусу (помидор и т. п. ) и тоже поджарить
творог. . яблочко
омлет рецепт тут
или оладушки со сгущенкой рецепт тут
Бутерброд и кофе
Х*
Хилола ***
Манную кашу!
то что больше всего любишь