Готовим в различных приборах
Чем питаться в ПОСТ? что кушать такое, чтобы и пост соблюсти и желудок уменьшить? (может какую диетку по дням)
Нужно есть пять раз в день. Порция - ваша пригоршня. После шести не есть. Желудок уменьшится и похудеете. Продукты нужно есть низкоуглеводные.
Великий пост длится в течение семи недель до Пасхи, начинаясь сразу после Прощеного воскресенья. Этот пост самый строгий: с понедельника по пятницу, если следовать строгим канонам, не позволяются даже вареные овощи (только сырые) и растительное масло. Но ваше право решить самостоятельно, будете ли вы следовать столь строгому посту. В наше время для мирян это совсем не обязательно - поэтому при желании можете позволять себе вареные овощи, растительное масло и даже рыбу не только в выходные дни и в праздники Благовещения в Вербное Воскресение, но и в другие дни поста, за исключением, разумеется, Страстной недели.
Великий пост приходится на весну, и основные продукты этого поста - овощи и фрукты. Поскольку весной особого фруктово-овощного изобилия не наблюдается, в выигрыше окажутся те, у кого сохранились до весны домашние заготовки - соления и варения. Упор придется сделать на морковь, лук, капусту, свеклу, консервированный зеленый горошек, другие бобовые, яблоки, апельсины, а также сухофрукты и орехи. Этот набор продуктов лишь кажется скромным. Из него можно приготовить множество самых разнообразных блюд.
крупы и овощи отваривать на воде, фрукты. Салаты заправлять постным майонезом или подсолнечным маслом
овощами в пост.
а насчет диеты, у меня тетя ела все что хочет но после 18:00 вообще не чего обсалютно не ела. первые 3 дня тяжело, а потом привыкла, за месяц сбросила 7 кг!