Готовим в различных приборах

СКОРОВАРКА нужна на кухне? Есть в ней прок и преимущества? А вкусно в ней еда получается? Стоит приобрести?...

Скороварка-мультиварка незаменимая помощница многих хозяек!! !Еда- вкуснятина! рецептов множество.
и парит, и варит, и тушит - всё что хотите -)))

Натали Анцан
Лучший ответ
вопрос как всегда сложен и прост
скороварка преднозначена для более быстрой готовки мяса итп
так как температура в автоклаве больше 100 гр с
если вы собераетесь часто готовить эти блюда то можно брать в пративном случае получится как у меня, она есть но в ней ни кто не готовит
Вот пароварка практичнее.
А скороварка - только если газ надо экономить
или часто холодец варить
Как видите, мнения опять разделились. Я пользуюсь пару раз в неделю для приготовления бульонов ( больше 30 лет) . Они получаются вкусными, насыщенными. Бобовые очень удобно в ней варить. рагу. И долго служит. Мне нравиться ещё со времён моей мамы.
Присмотритесь к ним, сейчас есть интересные модели.. .
Flora Abdulina
Наши кухни имеют такой скромный размер, а быт так устроен, что скороварки, пароварки, кухонные комбайны, аэрогрили, тостеры, ростеры и т. д. лишь занимают место и собирают пыль...
Нина Прокудина
Вы про мультиварку? если панасоник, то там куча возможностей. Я пока не готова к такой покупке, но с электроплитой... может быть.
Есть две, но не пользуюсь. Я ее боюсь! У свекрови был случай, когда сорвало крышку и весь холодец по кухне...
Нужная вещь. Например, сварить холодец
Алла Комарова
Купи электроскороварку, например такую - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4954975&modelid=6221720 ---очень вкусно получается!!!
Я только в основном холодец варю.
Еда в ней получается не очень, потому как технологически правильные приёмы приготовления нарушаются.
Бери нужная вещь .
Пример : мясо говяд. варится 2,5 - 3 часа в автоклаве (скороварка) минут за40 после закипания .
Ирина Буканова
ещё как стоит время экомится очень здорово в ней хорошо варить мясо или курицу а вот суп лучше варить традиционно, хотя харчо в скороварке получился вкуснее. Овощи для винегрета хорошо варить особенно свёклу
пользуюсь постоянно. Варю супы, делаю плов, тушу овощи ит. д. Экономит время раза в 3
Мультиварка панасоник незаменимый агригат :) Очень вкусно, масло практически не надо для жарки. http://cooking.panasonic.ru/device.xml?&device_id=875900
Нурия Аширова