Готовим в различных приборах
рецепты в горшочках напишите плиззз. купила горшочки как ими пользоваться.надо ли их прокаливать и что варить в них
Прокаливать не нужно. Вот рецепт. Обжарьте куски мяса с луком, до золотистого цвета. На дно горшочка немного мяса, лаврушку (кусочек) , черный перец горошком ( 2-3 шт) , порезанную картошку, залить водичкой, добавить соли, столовую ложку сметаны и запекать до готовности. Наполнять горшки не более чем на 3\4, чтобы при приготовлении не выплескивалось. Можно добавить грибы. На счет гигиеничности (предыдущий ответчик) поспорю. Еда в горшках готовится при темп . от 180 до 250 градусов...
кусочки индюшки обвалять в муке и обжарить слегка, грибы обжарить с луком .положить мясо и грибы с луком в горшочки. сверху положить по лаврику и по горошине перца. залить водой посолить и поставить в духовку на 40 минут на 180. потом посыпать сыром и еще на 15 минут. все!
Выбирайте и готовьте http://kuking.net/t11.htm
горшочки просто хорошо помойте и высушите
Обожаю в них готовить картошку с мясом и грибами, налистники с творогом, сметаной и маслом, голубцы получаются объедение.
160г говядины, 40г жареных грибов, 10г зелени, 20г лука, 40г помидоров или 10г томата, 40г соленых огурцов, 10г соуса "Южный", 4г чеснока, 50г бульона. Мясо нарезать мелкими кубиками, посолить, поперчить, обжарить, положить в горшочек, добавить жареные грибы, зелень, пассерованный лук, свежие помидоры или томат, припущенные ломтики соленых огурцов без кожицы, соус, тертый чеснок, лаврушку, залить мясным бульоном и тушить несколько минут в духовке, закрыв горшочки крышками из теста.
Куриное филе обжарить на масле, положить в горшочек первым слоем. сверху картошка несколько кусочков (можно тоже обжаренной), сверху грибы обжаренные с луком, добавляете зелень перемешанную с чесноком и наливаете 2-3 ложки ст. сметаны .Ставите в духовку на 40мин. Потом посыпаете тёртым сыром и в духовке на 5 мин. Приятного аппетита!
"Димлама в горшочках". Обжарьте куски мяса с луком до золотистого цвета, выложите в горшочек, добавьте порезанную картошку, болгарский перец, баклажаны, морковь, залейте бульоном, добавьте соли, черного перца. Закройте горшочки лепешками из пельменного теста. Запекайте минут 40 при 180 град. Подавайте со сметаной или майонезом. Приятного аппетита!
можно в духовке запекать мясо с картошкой - поперчить посолить сверху нашинкованный лук и картошку кубиками, можно ещё добавить овощей и травки и не забыть посолить
рецептов вам и так уже накидали, а про то что новые - надо их залить водой холодной чтобы постояли и впитали (предварительно, конечно же, помыть горшочки) . это необходимо для заполнения пор горшочков, чтобы еда получалась еще более сочная!
в горшках готовить не гигиенично! даже если они новые
Это очень вкусно ! ( еда приготовленная в горшочках ) например - Каша пшенная с яблоками ( сладкая) ! очень часто готовлю жаркое в горшочках! а еще ...по праздникам блины !!!-объедение ! .-выпекаются блины - 5 -7 яиц, 1 литр молока, 1 ч. л. соли, 2 ст. л. , сахара, 2 ст. л. растопленного сливочного масла, мука+крахмал ( картофельный ) пополам до консистенции жидких сливок ...блины получаются очень тонкие - это хорошо, далее на каждый блин ( охлажденный) кладем столовую ложку деревенской сметаны равномерно распределяя ее по всему блинчику, сворачиваем еще раз и снова сметаны ложечку ...так получаются вчетверо сложенные блинчики . Затем укладываем их в горшочек, между слоями кладу немного сахарка ( послаще будет) и немножко сливочного масла, закрываю крышечкой и в духовку 200 градусов, минут так на 40, а потом крышечку снимаю и снова в духовку на 15 мин. !!до золотистой корочки ! -приятного аппетита !!!
PS! блинов в горшочек много не кладите !
РЕЦЕПТ: МЯСО В ГОРШОЧКЕ С КАРТОШКОЙ
Ингредиенты:
мясо
картофель
морковь
лук
сыр
майонез
сметана
Способ приготовления:
Всё обжаривается отдельно: мясо, лук, морковь.
Выкладываем слоями, каждый слой солим: мясо, лук, морковь, картофель.
Сверху заливаем сметаной, смешанной с майонезом, густо посыпаем тёртым сыром, закрываем фольгой и ставим в горячую духовку. Несложный рецепт.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Ингредиенты:
мясо
картофель
морковь
лук
сыр
майонез
сметана
Способ приготовления:
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!