250 г масла или сл. маргарина
2 стакана муки
1 яйцо
1/4 стакана воды
1/4 чайной ложки соли
Готовим 2 (два) вида теста.
1. 250 г маргарина + 1 стакан муки хорошенько размять (маргарин у меня из морозилки, поэтому я его натираю на крупной терке
),
придать форму параллепипеда, положить на тарелку и поставить в холодильник на 30-40 минут
2. Яйцо и второй стакан муки, воду и соль размешать (тесто получается мягким) и оставить в мисочке на столе на 30-40 минут
Через 30-40 минут первое тесто достать из холодильника, раскатать. В середину положить второе тесто (то, что было на столе в мисочке)
защипить края
и раскатать до толщины ~ 1 см. (Можно эти два теста поменять местами - раскатывать то, что лежало на столе, а на него положить тесто из холодильника, на вкусе это не отразиться) . Затем сложить этот лист вчетверо (пополам
и еще раз пополам
) и поставить в холодильник на 20-30 минут. Затем снова раскатать, сложить вчетверо
и поставить в холодильник на 10 минут. Снова достать, раскатать, сложить
и еще раз положить в холодильник на 10 минут. Затем достать, разрезать на 4 части
и каждую часть раскатать тонко-тонко. С помощью скалки перенести лист на противень (можно раскатывать тесто на бумаге для выпечки, легче переносить) , вилкой наколоть, чтобы тесто не пузырилось
и выпекать листы
Я выпекаю в разогретой до 180 градусов духовке минут 15, до светлокоричневого цвета. Время выпекания зависит от особенностей духовки, нужно следить, чтобы не слишком "покоричневели".
Когда они остынут, подрезать листы ровно, смазать каждый лист кремом, укладывая один на другой. Обрезки раскрошить (их можно еще подсушить в духовке) и крошкой посыпать сверху
Накрыть бумагой, положить сверху груз и оставить на ночь.
Крем я готовлю сливочный. Для крема нужно:
200 г масла
1/2 стакана молока
1 стакан сахару
1 яйцо
ванилин (или ликер)
Сахар растереть с яйцами до пены, прибавить молоко и проварить эту смесь на огне до закипания, постоянно помешивая. После закипания смесь снять с огня и охладить. Взбить масло до бела, продолжая взбивать, прибавлять к маслу охлажденную смесь. В крем добавить ванилин или ликер.
Для простоты можно сделать крем из масла со сгущеным молоком
Готовим в различных приборах
Кто знает рецепт торта "наполеон"?Напишите рецептик.
Торт Наполеон
В муку кладут сливочное масло и рубят ножом. Перемешивают, вливают водку, сливки, яйцо и чуть присаливают. Замесив, скатывают шар и на час ставят на холод. Раскатывают очень тонкие коржи, не менее дюжины, и выпекают в духовке на сухом присыпанном мукой противне при 200°.
Для крема сливочное масло мелко рубят и тщательно перетирают с сахарной пудрой. Добавляют ванилин и сливки. Взбивают около часа. Коржи намазываем кремом, а верх торта посыпают крошками, оставшимися от коржей. Торт должен постоять в течении суток, чтобы крем впитался коржами.
Коржи: сливочное масло 200 г, мука 3 ст. , 1 яйцо или 2 желтка, сливки 33% 100 г, 50 г водки
Крем: сливочное масло 250 г, сахарная пудра 1 ст. , сливки 33% 100 г, ванильный сахар
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=1HGwqMpKzQU&feature=related
Рецепт торта “Наполеон” из быстрого теста
Mar
Автор: Наталья, Категории: Торты
Этот торт, в отличие от стандартного “Наполеона”, готовится намного быстрее, а по вкусу ничуть не уступает. Если у вас не так много времени, и вы не хотите тратить пол дня на приготовление своего любимого тортика, то попробуйте приготовить его по моему рецепту!
Сохранение вкусовых качеств и свободного времени гарантирую
Время приготовления: 1,5 часа.
Ингредиенты:
Для теста:
Маргарин или сливочное масло 500 гр.
Сметана 500 гр.
Мука 5 стаканов.
Для крема:
Сгущеное молоко 1 банка
Сливочное масло мягкое 200 гр.
Ванильный сахар или ванилин
Приготовление коржей:
Масло или маргарин для теста нарезать кусочками.
Добавить 5 стаканов муки и порубить смесь ножом.
Положить 500 гр. сметаны и замесить однородное тесто.
Сформовать из готового теста 5 одинаковых шаров, обсыпая их мукой.
Каждый шарик завернуть каждый в пленку и поставить в морозильную камеру на 1 час.
Достать тесто из морозилки. Каждый шар раскатывать в тонкий пласт.
Выложить на противень, не смазанный маслом. Выпекать каждый корж в духовке в течение 5-10 минут при температуре 200 градусов.
Испечь 5 коржей.
Приготовление крема:
Банку сгущенки варить 20-30 минут в воде.
Сгущенку остудить.
Взбить сливочное масло со сгущенкой и ванилином.
Все коржи промазать кремом, уложить их друг на друга. Верх также обильно смазать кремом и украсить крошкой от коржей. Поставить торт в холодильник для пропитки на 2 часа.
Советы:
При выпекании коржей для этого торта противень необходимо смачивать холодной водой, а не маслом.
Чтобы тесто не вздувалось, проколите каждый корж вилкой в нескольких местах.
Сгущенку для крема можно не варить, а сразу взбить с маслом. Масло должно быть комнатной температуры.
Mar
Автор: Наталья, Категории: Торты
Время приготовления: 1,5 часа.
Ингредиенты:
Для теста:
Маргарин или сливочное масло 500 гр.
Сметана 500 гр.
Мука 5 стаканов.
Для крема:
Сгущеное молоко 1 банка
Сливочное масло мягкое 200 гр.
Ванильный сахар или ванилин
Приготовление коржей:
Испечь 5 коржей.
Приготовление крема:
Сгущенку остудить.
Советы:
Мой рецепт - самый примитивный, но вкусный.
Готовое слоённое тесто пеку до светлого цвета, иначе может рассыпаться. Банку "сгущёнки" взбиваю с пачкой мягкого масла,
стала добавлять в крем пару ложечек кислого варенья. Кремом
смазываю коржи, даю настояться и ...
открой подарочек там все написано я в шоке от тебя
Администрация Калининского С/п
Масянька!Я же как испеку тортик,обязательно в гости позову.
Ленивый торт "Наполеон"
Ингредиенты: Для основы: готовое слоеное тесто (бездрожжевое) – 500 г; для крема: молоко – 500 мл, яйцо – 7 шт. , сахар мелкий (лучше сахарную пудру) – 200 г, масло сливочное – 300 г, коньяк – 1 столовая ложка, ванильный сахар – по вкусу.
Метод приготовления: Тесто разморозить под пленкой, чтобы оно не успело заветриться. Раскатать слои толщиною не более 3-4 мм. Выпекать при 180С до готовности. Коржи должны стать золотистыми и подняться.
Для крема яйца слегка взбить, подливая молоко. Затем всыпать сахар (или сахарную пудру) , размешать и поставить на водяную баню на маленький огонь. Варить. Постоянно помешивая венчиком, чтобы крем не пригорал ко дну и не сворачивался. Как только крем загустеет, снять кастрюлю с плиты. Сверху крем слегка присыпать сахарной пудрой, чтобы, остывая, на нем не появилась плотная корочка.
Масло взбить до просветления и ванильным сахаром. В остывший крем, взбивая, добавить масло и коньяк. Крем готов.
Готовые коржи можно разрезать вдоль на половинки, а можно оставить как есть. Промазать коржи кремом и убрать в холодильник на несколько часов (можно и на ночь) .
Готовый торт разрезать на "треуголки" (т. к. эта форма пирожного считается классической) , присыпать сахарной пудрой и подать к столу.