Готовим в различных приборах
В чем готовить пищу, чтобы температура приготовления была не выше 60 градусов.
Меня интересует мнение знающих людей. Прошу вопросы, о целесообразности такой готовки и прочее, не задавать. Повторюсь, нужна информация о том, в чем готовить пищу, чтобы термическая обработка НЕ ПРЕВЫШАЛА 60 градусов. Спасибо заранее!
Конечно посуда цептер там продается насадка на крышку называется термоконтролер устанавливаешь кнопочкой температура на таймере и когда подходит нужная температура просто гасишь огонь и посуда держит температуру до момента окончания приготовления только открывать нельзя
мне нравится сковорода диаметр 24 см стоит 180 эвро цену на термоконтролер чесно говоря не помню. Первое время не могла привыкнуть все время тянуло еще подогреть или дожарить, казалось что пища не может так приготовиться, сохраняются все минералы и витамины вкус натуральный в семье потом кассическую еду никто не ест только из цептера легкая и сытная пища получается. Можно конечно и набор взять зависит от колличества членов семьи.
в духовке выставить такую температуру, если техника позволяет. при такой температуре обычно делают сухофрукты, или томят молоко
В современных духовках можно выставить температуру 60гр.
В аэрогриле можно выставить ту же температуру. Но он дороговат, занимает место на кухне, энергоемкий (духовка, вообще-то, тоже) .
Рисоварка в режиме подогрева - та же температура. Американские студенты наловчились закидывать мясо на ночь, к утру, говорят, готов гуляш. Я сама не пробовала, только читала.
Мультиварка - улучшенный вариант рисоварки с бОльшим числом режимов тоже обеспечивает температурный режим, есть таймер. Подруга купила, очень радовалась. Но через год мультиварка (в районе 2 т. р. ) сломалась, т. к. китайского производства.
У меня есть рисоварка японского производства. Я в ней и домашний хлеб пекла, и суп варила.. . -баловство всё это, традиционная техника удобнее. А вот если надо температуру строго 60гр. , то лучше, конечно, в вышеперечисленных приборах, чем на плите. - Но я бы не рискнула готовить мясо таким образом. Не факт, что возможные паразиты сдохнут. Мне как-то спокойнее, если сначала до кипения доведу.
Такой манерой готовят телятину в вентилируемой духовке, но метод больше подходит для ресторана, так как время готовки превышает 5 часов. Дома родичи заклюют от голода.
Мясо можно сначало заморозить и паразиты погибнут.
есть специальные пароварки!