Готовим в различных приборах

Вы готовите пищу в СВЧ печках или, отдаёте предпочтение обычным плитам ?

Разумеется ВОПРОС подразумевает вред при готовке еды в СВЧ печках )) Спасибо за ответы!
у меня стоит газовая плита, с газовой духовкой и даже колонка газовая для воды, в городской квартире что еще надо, а в сельском доме электроплита, газовая плита, и даже есть дровяная плита с духовкой, зачем мне свч- излучение, я в армии немножко поработал с передатчиками, и у меня даже электрочайника нигде нет
Екатерина Филистеева
Лучший ответ
Миланья Калашнекова Просто золотые слова и это ПРАВИЛЬНО !
в свч не готовлю. один раз в поездке готовила картошку редкостная гадость получилась
Айгуль **
волны одинаковы
готовлю и не парюсь в любой печи
Не умею в этих печках, поэтому на плите.
Нет, только грею, а какой вред от СВЧ-печи?
Shahriza ...
Миланья Калашнекова Об этом вы сами погуглите и поймёте !
Только разогреваю еду
Наталия Щукина
СВЧ использую для разогрева блюд, готовлю в ней овощи для салатов, чипсы. Насчёт вреда - это все бред
Вреда у СВЧ никакого нет и это давно доказано!
Нормальные люди в ней только разогревают, а готовят на плите, в духовке, мультиварке, пароварке...
Валя Усм
..нет.. только разогреваю... для готовки существует плита.. духовка...
Кое-что готовлю. Рыбу, например, бутерброды горячие, овощи запекаю.
Майя Тёплая
Иногда готовлю. Например, рыбу с овощами в ней. А в страшилки о вредности еды не верю, ибо и диплом радиофизика, и с врачами много общался, поэтому приходилось читать и изучать спец. литературу. И самый вредный электроприбор в доме - утюг, мощность которого килоВатт, и расстояние воздействия всего полметра.
При наличии плиты газовой, духовки, электро, и даже настоящей русской печи-идентично могу готовить и в мкв, вреда в этом не вижу, много чего готовлю: и мусаку, и манник, и кексы шоколадные, и рыбу, и омлет, овощи, и пудинги и даже яблоки могу там-же запечь.
В СВЧ не готовлю.
В свч-печке практически не готовлю, редко горячие бутерброды и рыбу. Не потому что вредно, а потому что мне неудобно.
Да, тяжёлые у Вас думы. Хотя есть простое решение. Откажитесь от электричества и этот вопрос, отпадёт. Электричество, само по себе, вредное.
Ки
Киса
Готовлю на обычной плите, иногда в пароварке. СВЧ-печкой не пользуюсь.
Елена Колесова
Нету свч и даром не возьму. Сколько свету пожирать будет?!
И в них ГРЕЮТ еду, а не готовят!!!
Миланья Калашнекова К хорошей СВЧ печке всегда даётся КНИГА РЕЦЕПТОВ, так что не только греют, но и готовят )))
используем только для разогрева, но редко. Обычно ничего на "разогрев" не остаётся.
в свч хорошо яйца в крутую варить попробуйте не пожалеете
Миланья Калашнекова Я об этом знаю )))
Светлана Есипова Всегда варю на салат. 2 минуты и готова. Конечно, разбить и разболтать сначала )))))
плита и чаще мультиварка, я сторонник ПП, жаренного почти не ем, поэтому я больше ем еду из мульти, муж любит жаренное - больше жарит на плите. Микроволновку вообще не признаем. Мультя у нас мощная, редмонд 4520 мультикухня.
Мария Пивоваревич я тоже больше в мультиварке :) У меня, кстати, фирма как у вас :) Супер.
У меня вот духовка Индезит с конвекцией. Думаю ничего лучше не может быть. Пропекает очень хорошо, все готовится быстро. Думаю так в микроволновке не приготовить))