Готовим в различных приборах
СВЧ-печка убивает полезные вещества?
да это так
Слышал, что ее изучение разрушает тонкую энергетику продуктов,
а именно эта энергия и питает тело, а не витамины и микроэлементы.
Не знаю так это или нет, но по-любому электро-магнитное излучение в данном случае не полезно.
Мы не пользуемся в семье СВЧ. Даже вкус пищи из нее нам не нравится.
По проверкам документальным (которые мне лень сейчас искать), вроде наоборот в свч чуть больше их сохраняется.
Но какая разница, микроволновка всеравно для разогрева пищи, для готовки блюд она плохо подходит )
Нет. Обычный разогрев, только на другом принципе.
Любая термообработка убивает. Даже пастеризация...
как и любой другой нагрев. никакой разницы со сковородкой или духовкой.
Svetlana Grabovskih
50/50
Любая термическая обработка разрушает полезные вещества. Варишь ты даже что-нибудь, а витамины не только разрушаются, а ещё и в воду уходят. И ты же не будешь ради пользы всю эту воду выпивать, допустим после варки овощей для винегрета. Так что тут либо только мясо термически обрабатывать, (а уж в микроволновке на сковороде или в духовке, принципиальной разницы нет и не какой особой пользы из этого выгадать не получится) и с сырыми овощами его есть, либо не забивать себе этим голову.
Они что там живые что ли? Как вы их убьёте
Нет, ничего она не убивает. В это верят только дурачки, которые не знают элементарных законов физики.
Сказки дремучих людей, которые не приемлют ничего нового.
Не вижу смысла ехать кукухой(как многие это делают) на полезном и вредном. Любая еда может быть как полезной так и вредной в зависимости от того сколько её употреблять. А вред наносится намного быстрее нежели польза.
Лучше соблюдать баланс нежели объедаться овощами и фруктами считая что от этого станешь чуть ли не бессмертным.
Как и другая обычная печка. Ответ: нет. Это такой же популярный миф как вред ГМО или телефонов
Множество людей убеждены, что микроволновые печи убивают все необходимые нам питательные вещества и минералы, содержащиеся в еде. Но так ли это? Ответ: нет. И более того, микроволновки часто сохраняют в пище гораздо больше питательных веществ по сравнению с пищей, приготовленной обычным способом.