Готовим в различных приборах

а вы умеете печь в свч?

поделитесь рецептом!
пробовала делать бисквит - гадость вышла.. .
а вот брауни (правда рецепт для микроволновок спецом) и безе получились хорошо.
может кто умеет еще в свч что печь? пишите!!!
"Тортела а`ка Негги"
Сметана — 2 стак.
Сода — 1 ч. л.
Сахарный песок (не полный) — 1 стак.
Яйца — 2 шт
Мука — 2 стак.
Шоколад (без орешков) — 1 упак.
Молоко — 2 стак.
Манка — 4 ст. л.
Сливочное масло — 400 г
Лимон — 1 шт
Тёмный шоколад (для глазури) — 1/2 упак.

Рецепт "Тортела а`ка Негги"

Тесто делаем:

(перед скриптум)) )
Мне очень сильно понравился этот бисквит, т. к. там мало яиц (а это вечная проблема, т. к. там халестерииииин.. . и т. д. и т. п (нравоучения моих родителей) + ингридиенты очень простые + готовится оочень просто! В общем захотите оценить. . попробуйте сделайте!

Бисквит из сметанного теста

1. Сметану вылить в eмкость,
Насыпать туда чайную ложку соды, всe это дело перемешать, сметана должна начать подниматься.

2. Неполный стакан сахара растереть с яйцами до пышного состояния.
Всe это дело теперь соединяем воедино : сметану и яйцо с сахаром. Мешаем.

3. Муку просеять (я в последнее время просеиваю 2 -3 раза, получается таак пышненько и красиво. . и на тесто влияет!) .
Так вот. . далее .. в муку вылить нашу жидкую массу.
Все тщательно перемешать.
Добавить туда мягкий шоколад (опять же в микроволновку его. . с маслицем).. . Всe взбить вместе!

4. Духовку на умеренную температуру. . я при 160 - 170 выпекала. Вылить тесто в форму, смазанную растительным маслицем и выпекать до зарумянивания верха, минут 15. (смотрите сами. . у кого какая духовка)

Кремчик:

5. Из молока и манки сварить кашку, остужаем.
Взбить масло с сахаром до бела (это тока говорится до бела)) у меня так никогда не выходит!) )
Лимон пропускаем через мясорубку или блендер,
Смешиваем всe это, взбиваем хорошенько! !
Добавяем эту смесь по 1 чайной ложке в уже остывшую манную кашку. Ещe разок всe хорошенько взбиваем.

Далее что, у меня верх (как видно) смазан другим кремом (сгущeнку смешала с маслицем и промазала, но это не обязательно, просто у меня часть этого крема ушла на пироженки, которые я в это время пекла. . )

6. Глазурь,
Шоколад с маслице в микроволновку на 20 сек.
Далее отрезала кончик у пакета и украсила торт!

7. Собираем торт.
Ну. . понятно как собираем. . Корж - крем - корж - крем
(а можно было ещe сделать коржи и шоко и обычные. . тоже было бы красиво! )
Сверху промазываем кремом, украшаем на вашу фантазию!

Воть.. .
Приятного аппетита!

====================================
простое в приготовление блюдо для микроволновой печи

Ингредиенты для "Картошка с курицей"
(или 2 -3 куриных)
Моркови — 1 шт
Зубчик чеснока — 2 шт
Майонеза — 50 г
Соевого соуса — 20 мл
Воды — 50 мл
Соли
Перец
Специи

Рецепт "Картошка с курицей"
только вынула из микроволновки

конечный результат на тарелке, после отделения мяса от костей и разрезания на кусочки

В стеклянную миску для микроволновки режем картофелины крупными кусочками (среднюю картофелину примерно на 4 -5 частей) , сверху крошим морковь тоже крупно (разрезаем на 4 части и шинкуем примерно по 4 -5 мм. толщиной) . Далее берем майонез, выдавливаем его в стакан, туда же давим чеснокодавкой чеснок, добавляем соль (примерно 1 /2 чайной ложки) , перец (столько же) , специи (у меня была приправа из сушеных овощей, примерно чайную ложку) . Мешаем все это и обмазываем крыло (или окорочок) . Выкладываем на картошку (а лучше между картошки на саму миску, а картошка по бокам) .
Наш этот соус еще остается, причем не мало. Добавляем в него соевый соус и воду и хорошенько перемешиваем ложкой, а затем поливаем им картофель. Накрываем сверху плоской стеклянной тарелкой для микроволновки, или попросту миску всовываем в пакет и закручиваем его плотно.
Все это ставим в микроволновую печь и готовим на РАЗМОРОЗКЕ (примерно 200 градусов) 35 минут, затем увеличиваем температуру до 300 -320 и готовим еще 10 -15 минут (смотреть по мясу!) .
Все, блюдо готово! Приятного аппетита
*=*виктория*=* *
*=*виктория*=* *
21 082
Лучший ответ
Наталия Неретина 1й торт как я поняла в духовке? у меня ее нет(( поэтому и спрашиваю рецепт для свч.
не сладкое сама там все время делаю: уже принаровилась как овощи печь, как картошку, как рыбку,...
а вот сладкое хочется тоже своими руками....
Желтый пирог

Сахар 180 г, масло или маргарин 60 г, яйцо 1 шт. , молоко 160 г, ванилин мука 240 г, разрыхлитель 1,5 ч. л. , соль 1/4 ч. л.

Взбить сахар и масло миксером. Добавить яйцо и хорошо взбить. Смешать с остальными ингредиентами. Взбивать 1 мин на средней скорости. Смазать маслом форму для пирога. Положить тесто в кастрюлю и накрыть бумажным полотенцем. Нагревать в режиме "Медленное кипение" 8-10 мин, пока спичка, воткнутая около центра, не будет выходить сухой. Дать постоять, не накрывая, 15 мин. Переложить на сервировочную тарелку.

Картофель, тушеный в сметане

Режем средние картофелины на четвертинки. Добавляем пару зубчиков мелко нарезанного чеснока. Сыпем соль, перец, специи по вкусу. Добавляем столовую ложку растительного масла. Жамкаем (в терминах Макаревича) ручками, чтобы картошка покрылась маслом. Накрываем крышкой. Ставим в печку на 10 минут на максимальной мощности. Достаем. Заливаем сметаной. Закрываем крышку. Я люблю сметану в пополаме с майонезом. Ставим в печь на 10 минут при мощности 70%. За пару минут до готовности можно посыпать (укропом, петрушкой) .
Наталия Неретина а пирог этот получается песочным тестом или мягким? то есть странно как-то... вроде ни начинки, ни крема... вообще вкусно? вы сами пробовали или просто рецепт знаете?
и, может знаете подробней, что такое "медленное кипение" - это сколько ватт из 900?
Я один раз поэкспериментировала, хотела испечь пирог. Получился резиновый, как жвачка. Мне не понравилось.
Теперь пеку только в духовке...
Талшын Жомарт
Талшын Жомарт
18 769
Наталия Неретина ну вот у меня так бисквит не вышел - как яишница получился. зато 3 вида печений вышли хорошо))) говорят, можно и другое....
В СВЧ печь можно все, получается супер, если есть конвекция. Просто время сокращаешь и все.
Наталия Неретина меня интересует конкретный рецепт с конкретным временем (так как опыт неудачный есть).
конвекция есть. и есть опция "оптикук".