Готовим в различных приборах
Кто пользовался СВЧ и духовым шкафом. какие недостатки у СВЧ относительно шкафа?
суть вопроса - делать ли мебель под дух. шваф (Электр), или же лучше сэкономить финансы и пространство? кухня всего 5-6 кв. м.
Экономия приличная = место, стоимость электричества, удобство.
У Panasonic есть модели достаточно большого размера,
для запекания любой домашней еды (курица, свиной окорок) достаточно.
За счет того, что вертится не противень, а магнитное поле весь объем можно использовать.
Много разных режимов.
К сожалению, купил без режима тепловентилятора (конвекции)
NN-DS592M
объем 27 л
мощность 1000 Вт
можно запрограммировать последовательность режимов.
можно использовать пар.
Можно еще одну идею = переносная индукционная плитка, две штуки.
Нужно пространство для разделки = убрал в шкаф, нужно варить-жарить достал,
где хочешь, там и поставил.
Еще откидные разделочные доски = кухня трансфомер :-)

Много разных режимов.
NN-DS592M
объем 27 л
мощность 1000 Вт
можно использовать пар.
где хочешь, там и поставил.

Знакомые сэкономили. Я не понимаю такого. Мне нужна духовка, хотя свч у меня с конвекцией.
нужна духовка. не часто но нужна
.natalya Bosenko.
как не часто? ))
СВЧ-дерьмо.. она не даст вкус ..для это используются специальные печи с конвенцией.
Натусик Быкова
конвенцией???? может, все же конвекцией
микроволновка - только иногда что то разогреть.
и уж испечь в ней ничего не получится. а пища гораздо вкуснее и полезнее - именно печеная.
даже борщ не сваришь. с жареной свеклой - жалкое подобие борща. свеклу пекут в духовке, а уже потом кладут (ложат) в суп
Никаких, разные вещи, для разных целей.
Какие недостатки у казана относительно кастрюли?
Лариса Садыкина
а конкретнее
..нашел что сравнить.. разве ты сможешь приготовить такой пирог в микроволновке..?.)...

Лариса Садыкина
да я почему то другое себе представлял... просто помню в детстве в коттедже была какая штука похожая на микроволновку ну с грилем и т. д. и т. п. может я просто не так называю ее... может не СВЧ, может есть мини-печки какие то?
Кислый, как-то неожиданно от тебя такой вопрос слышать. ))) Ты же сам прекрасно знаешь чем электродуховка от микроволновки отличается.
Если нет стационарной духовки, то надо ставить мобильную. СВЧ её не заменит.
Лариса Садыкина
да я не вникал в этот вопрос, и думал что СВЧ это не микроволны... а седня еще с бодуна, хотел просто почитать че к чему, а не искать и вникать) с СВЧ не сталкивался просто в жизни. а с грилем - у меня когда то даже микроволновка была, но она не называлась СВЧ) просто тен сувался наверх :)
я за духовой шкаф с функцией свч
Ну Вы же знаете толк в кулинарии! Даже самая "нашпигованная" всякими функциями СВЧ не сравнится по приготовлению с духовкой.
Правильно "Ветка" ответила. хотите верьте, хотите нет-честно-чихнула подряд четыре раза. кухня небольшая-можно рассмотреть вариант небольшой духовки (есть и "мини").всеми руками и ногами за духовой шкаф.
Лариса Садыкина
я просто с СВЧ никогда не сталкивался "лицом к лицу")
Микроволновка с режимом "конвекция" способна заменить духовку. Летом чаще использую микроволновку. От нее жара меньше. Но, если бы мне предложили выбирать между микроволновкой с конвекцией и духовкой, выбрала бы духовку. Из-за размера. В микроволновке целую курицу не приготовишь.

Духовой шкаф))
Что лучше, утюг или мясорубка? Ты сравнил разные вещи.
Лариса Садыкина
да понял уже
СВЧ норм штука.
СВЧ + мультиварка. Вот и вся кухня. Даже помещений никаких не надо. На подоконник поставил и норм.
Лариса Садыкина
мультиварка - херня полная.
СВЧ вредная штука... до конца не изученная кстати. Но уже то, что её волны разрушаю продукт на молекулярном уровне уже о многом говорит....