КАРТОФЕЛЬ, ЗАПЕЧЕННЫЙ В ФОЛЬГЕ С НАЧИНКАМИ
картофель,
соль, перец,
оливковое масло.
Для начинки:
грибы шампиньоны или вешенки,
сметана,
сыр.
Для начинки 2:
овощи любые, морковь, лук, зеленый горошек замороженный, масло оливковое.
Для начинки 3:
рыбное филе,
майонез,
лук мелко нарезанный.
Для начинки 4:
мясной фарш,
лук мелко нарезанный,
майонез.
Для начинки 5:
майонез, сметана пополам.
зелень трав и зеленый лук,
приправы.
Разогреть духовку до 200 гр. С. Картофель вымыть и обсушить салфеткой. Натереть каждую картофелину оливковым маслом и посыпать солью - это сделает кожуру хрустящей.
В каждой картофелине сделать надрез посередине и положить туда начинку. Завернуть каждую картофелину в фольгу и запекать духовке минут 40-50.
Для начинки: Ингредиенты мелко порезать и смешать.
Готовим в различных приборах
Сколько времени нужно запекать картофель в фольге до готовности в духовом шкафу?
Картофель печеный в духовке
Разогреть плиту до 200°. Почистить картофель и нарезать ломтями. Бланшировать пять минут и подсушить на сите. Налить растительного масла в форму. Выложить туда картофель перемешать, чтобы он промаслился. Запекать 40 минут до румяной корочки. Вынуть и посолить.
500 г картофеля, 50 г жира, 1 ч. л. соли
Roast Potatoes http://www.youtube.com/watch?v=4eIC3iroVxk&feature=related
Если вместе с запекаемой курицей или мясом в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины и луковочки, то они тоже будут готовы в это время - менее чем за час. В фольге картофель не нравится - пареный.
НЕ быстро!
30 мин
Запекать 20 минут в разогретой до 200 градусов духовке.