Готовим в различных приборах
Сколько времени нужно запекать картошку в пакете?
В пакете она не запечется. Надо в костёр...
Какого размера картошка? какая температура запекания?
Татьяна Коржан
Нарезанная кусками средних размеров при 180
В индукционной духовке при 180 градусах- час или полтора. В зависимости от размера. Не забудьте картошку окунуть в растительное масло, в которое добавлены соль, свежемолотый перец и травки. Н-р, "Прованские".
столько же. сколько и варить в кастрюле
в пакете она не запечется, а стушится.
кто мешает её нарезать потоньше, выложить на противень покрытый бумагой, сбрызнуть маслом, посупать специями и печь минут 15, поглядывая в духовку?
оно лучше получится
..минут 40.. потом рукав разрезать и дать зарумяниться еще минут 5-10...
горячие сырым не бывает.
Ешь сырой
С размолотыми мозгами?
Готовлю в СВЧ-минут 10-15. Накалываю и под крышку.
В пакете для запекания - не меньше часа
Самая вкусная запеченная картошка получается в микроволновке в бумаге для выпечки. Несколько хорошо промытых картофелин в кожуре я заворачиваю в кусок бумаги для выпечки. 10 минут на предельной мощности и отличная картошка готова. Готовность проверяю просто прокалывая ножом картошку вместе с пакетом. Эту бумагу высушиваю и опять её использую и так много раз.
Мелкая картошка запекается за 5-7 минут, очень крупная 12-15.
Можно почистить картошку, надрезать её по всей длине и в надрез немного масла, специй, можно чеснок. Получается супер.
В простом, полиэтиленовом пакете пять - шесть картофелин среднего размера в микроволновке запекаются за 8 минут. В духовке пакет другой нужен.
Я час запекаю с приправами .
Возьмите картошку, почистить, нарежьте, положите в стеклянную форму или на крайний случай в глубокую тарелку. (я иногда салатник использую). Посолите, полете немного маслом и поставьте в микроволновку накрыв сверху тарелкой на 13-15 мин. Достаньте, посыпте тёртым сыром, перемешайте, далее нарежьте немного зелёного лука и укропа, также посыпте. У меня дочь и супруга без ума от такой картошки.
запекай от 40 минут до часа
Час примерно