Готовим в различных приборах

запеченный картофель в фольге

как запекать картофель в духовке в фольге. очень нравится в крошке картошке,как готовится там?
Берем средней величины клубень картофеля, чистим его и делаем надрезы (но не до конца клубня) , на расстоянии 1,5 см. друг от друга. В надрезы вставляем тонко нарезаный бекон. Присаливаем, перчим. Полностью обрачиваем в фольгу и выкладываем в форму для запекания. Запекаемв 40-45 минут при температуре 180 градусов.
Готовый картофель посыпать зеленью укропа.

Картофель-6шт., сырокопченая колбаса-200г, сыр (пошехонский) -150г, 1 пучок зелени, 2 зубка чеснока, сметана, фольга, соль по вкусу.
Берем сырокопченую колбаску

Режем ее мелко. Добавляем натертый сыр .Режем туда зелень чеснок. Все смешиваем.

Картофель тщательно моем. Затем берем фальгу-рвем 6 кусков (для каждой картофелины). Кладем на фальгу по картошке. Режем картошку (не до конца) сначала напополам... потом еще напополам, солим и заворачиваем каждую картошку в фальгу. Кладем в форму.

Отправляем в духовку на 40мин. при 180 градусах. Затем вынемаем, раскрываем фальгу и раскрываем нашу картошку как бы цветком.

Кладем в середину каждой картошки начинку

Отправляем обратно в духовку на 10-15 мин. до румяности сыра.

Подавать в фольге на тарелке. Сверху добавить сметанки.
Маншук Макидина
Лучший ответ
КРОШКА -КАРТОШКА: Картофель вымыть, обсушить, завернуть в фольгу - печь 20-40 минут ( в зависимости от размера картофеля) Развернуть, разрезать крестообразно, внутрь положить сл. масло смешанное с зеленью и чесноком. Размять вилкой и положить сверху наполнитель. Он может быть любой... салаты, сыр, колбаса, грибы.. .

ДЕРЕВЕНСКАЯ КАРТОШКА: очень просто моем картошку хорошо, разрезаем на такие долечки солим, я еще травками сухими посыпаю её укропчиком, петрушечкой и в хорошо нагретую духовку до 250-300градусов и до готовности.

ПЕЧЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ: я очень хорошо мою картофель, нарезаю кружочками 1см толщиной, солю, перчу, сбрызгиваю раст. маслом и в духовку, 200градусов, запекается быстро.

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ВАТРУШКИ: 1 кг картофеля, 1 большое яйцо, 2-3 ст. л муки, 40г сметаны, 50 г слив. масла, соль.
Начинка: 200 г творога, 1 яйцо, 1 ч. л сахара.
Сварить картофельное пюре, добавить муку, часть яйца (остатки оставить для смазки) , соль и масло. Хорошо перемешать. Для фарша творог перетереть с яйцом и сахаром.
НА смазанную маслом форму уложить картофельную массу при помощи ложки или кулинарного мешочка. В центр выдавить из шприца твороженный фарш. Смазать картофельную массу яйцом, а фарш -сметаной. Выпекать при 220 г до зарумянивания.
Ира Карпович
Я чищу заворачиваю и запекаю час
И.
Ильмира .