Готовим в различных приборах

как запечь картофель в микраволновке???

Здравствуйте, подскажите пожалуйсто, как вкусно запечь картофель в микраволновке???
Картофель запеченный в микроволновке.
Печеный картофель в микроволновке

Для запеченной картошки на 4 порции нам потребуется:

4 большие картофелины,
10 мл сливок,
2 яйца,
1/2 пучка зеленого лука и петрушки
соль и перец по вашему вкусу,
щепотка мускатного ореха.

Сколько печь картошку в микроволновке

Приготовление блюда начнем с запекания картофеля. Для этого его нужно тщательно вымыть, ведь запекать-то будем в кожуре. Способов запечь картофель в МВП несколько, выбирайте, какой больше нравится или сделайте как я.

Чистый картофель прокалываем вилкой в нескольких местах, заворачиваем по одному или все сразу в специальную фольгу для микроволновых печей (не используйте обычную алюминиевую во избежание пожара!) . Положите в микроволновку и готовьте минут пять на полной мощности. Затем переверните и снова готовьте минут пять. Проверьте на готовность. Дайте остыть, не вытаскивая из печи и не разворачивая.

В это время смешайте сливки, яйца, нарезанные мелко зеленый лук и петрушку, посолите, добавьте мускатный орех, поперчите, хорошо перемешайте.

Остывший картофель разрежьте на половинки, ложкой выньте серединку (немного) , только не проткните насквозь.

Картофель, который вынули, положите к смеси сливок и яйца, тщательно разомните вилкой и заполните половинки этим пюре.

Выложите аккуратно картофель на блюдо и поставьте в СВЧ минут на 7-10, пока верх не станет золотистым. Дайте постоять минуты три и подавайте запеченный картофель горячим к столу.
Регина Насырова
Лучший ответ
помыть щеткой, натереть солью с сушеным чесноком, выпекать около 10 минут. Разрезать, в каждую кусочек сливочного масла :)
Надежда Краева
Очень просто - помыть и на 15 минут. если сильно большие - около 20 минут.
Алия Дмитриева
положить в пакет картофель, сливочное масло небольшой кусочек, соль специи по вкусу, минут на 20-30(мощность какая), достать посыпать укропом и петрушкой, ВКУСНОТИЩЕ!!!!
Лучше в духовке и полезней и вкусней!!
можно сделать картофель в мундире, она вкусная) помыть хорошо и положить в микровалновку на 5 мин. , еще можно на 4 мин. разрезать по полам и каждую половинку немного внутри порезать, не задевая кожуры, добавить масла сливочного, посолить, можно добавить сыр) мне нравится)