Готовим в различных приборах

Девлчки! подскажите, получится ли вкусный картофель, если его кусочками запечь в духовке ?

в фольге или в рукаве-пальчики оближешь!!!!
Аня Михайлова
Лучший ответ
Получится вкусно, только съесть надо сразу, пока горячий. Иначе потом очень зачерствеет.
Вот мой рецепт запекания в духовке, попробуйте:
Крупно режем картошку, и удаляем влагу с помощью бумажного полотенца. Кладем в миску, посыпаем приправой крошка чеснок, крошка пучек, крошка паприка (можно использовать любые приправы для блюд из картофеля, или ваши любимые) и все перемешиваем. Выкладываем на противень, смазанный растительным маслом, в один слой и ставим в духовку.
Лана Плишке
и посыпать пряными травками...
картофель натереть специями (я беру мелко нарезанный укроп, можно сушеный, базилик, семена тмина, соль, перец) и намазать майонезом

на фольгу смазанную раст. маслом выложить
и готовить минут 15-20
получается с золотистой корочкой
я переворачиваю кусочки
Готовлю иногда, но сдобавлением чеснока и розмарина.
Ирина Царук
очень вкусно получиться если добавить сливочное масло
Молодой картофель хорошо помыть щёткой, нарезать, не очищая от кожуры, посыпать приправками, полить маслом, перемешать и запечь в духовке. Обожаю!
Elena Akulova
главное его немного подмариновать специями с маслом или майонезом..
Порлучится вкусно в фольге и с мясом. А если нет ни фольги, ни мяса, то хорошенько смажьте протвень маслом, чтобы картофель не получился сухим.
Если просто картофель, протушите его в молоке или сливках, добавив в конце немного сливочного масла, и посыпать мелко шинкованным луком.
Rfnz Pjkjnfhedf
конечно если в него добавить какой нибудь приправы и мясо
а еще можно, картофель разрезать на 2 части и каждую часть перемазать: соль, перчик, приправка, для картошки и под каждый кусочек картошки ложем сало, и кладем в духовку на 40 мин, очень вкусно
Sabina Kairat