Готовим в различных приборах
Вы чувствуете разницу во вкусе пищи разогретой в микроволновке и на обычной плите?
как ни крути на сковороде подогретая вкуснее, если правильно это сделать
Зарина Нурова
Ваш ответ лучший. Поучаствуйте если можете в голосовании 3 вопросов с моими ответами , найти их можно через поиск вопросов: Домашнее вино получилось кислое, что можно сделать, если сахар- то сколько добавить ? Возможно ли отказаться от оплаты за газ в общей кухне общежития,фактически пользуясь электроплитой? Какие мужские запонки модны в этом году? Есть ли мода на мужские украшения?
Никакой разницы не чувствую. Пользуюсь микроволновкой уже лет восемь.
Зарина Нурова
Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём."
Микроволны "бомбят" молекулы воды в пище, заставляя их вращаться с частотой в миллионы раз в секунду, создавая молекулярное трение, которое и нагревает еду. Это трение наносит значительный ущерб молекулам пищи, разрывая или деформируя их.
Проще говоря, микроволновая печь вызывает распад и изменения молекулярной структуры продуктов питания в процессе излучения
Да, чувствую, поэтому пользуюсь ею крайне редко
Да. Они суше, что ли. У меня нет микроволновки, поэтому, попробовать такую еду мне доводилось только в гостях. И я отлично чувствую, что вкус не тот. Уж лучше я на плите, по-домашнему )))
Нет. Нет никакой разницы
Совершенно не чувствую, только что грела на плоской тарелке бедро куриное с овощами и грибами. 2 минуты - и готово!
Да, чувствую. Суп еще ничего, а все остальное на вкус становится хуже. Правда часто лень на плите разогревать, в печке быстрее и посуды меньше мыть потом.
Я чувствую разницу, поэтому стараюсь микроволновкой пользоваться как можно реже.
А мне почему-то на плите больше нравится, вкуснее. А еще мне кажется, что микроволновка слишком уж горячим все делает и оно дольше остывает. Может мне действительно только кажется, но я за плиту:)
Зарина Нурова
я тоже за плиту
Пирожки разогретые в микроволновке не люблю, они делаются безвкусными, а вот суп, каша - нормально.
в микроволновке на равномерно разогревается еда
Смотря что. Что-то нравится из микроволновки, что-то на плите
Я не чувствую, но вот кошак мой породистый, мясо разогретое в микроволновке не ест, а разморозишь в естественных условиях-ест! Вот и подумаешь, понятно, что если он поголодает, то наверное будет есть, но факт остается фактом, пробовал и не раз-из микроволновки не ест, благодаря ему, все меньше ей пользуюсь!
Чувствую, поэтому разогреваю еду в микроволновке редко, пользуюсь плитой.
лучше плита, чем микроволновка, так вкуснее!
иногда бывает. вообще ощущаю разницу между только что приготовленной едой и подогретой. первая вкуснее
Нет
На вкус-не знаю, знаю что вредно.
нет
не чувствую. В микроволновке хорошо молоко разогревать, оно не подгорает, но сбежать может. А еще очень удобно вареники или голубцы, в отличии от плиты в микроволновке они не подгорают и разогреваются равномерно