Готовим в различных приборах
А еда, приготовленная (или разогретая) в микроволновке, не вредная?
Вредная, т. к. в разогреваемом веществе от микроволн меняется молекулярная структура.
***ice Baby**
Бред... Происходит просто нагрев, а при нагреве любое вещество меняет свою малекулярную структуру.
Не знаю, но всегда разогреваю еду в СВЧ, но никогда в ней не готовлю.
А в этом году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выдала вердикт: в СВЧ используется излучение, не оказывающее вредного влияния ни на человека, ни на еду. Единственное "но": вживленные сердечные стимуляторы могут быть чувствительны к интенсивности потока микроволн. Поэтому ВОЗ рекомендует тем, у кого есть кардиостимуляторы, отказаться от сотовых телефонов и микроволновок.
вредна, не вредна, а вот то что она теряет там полезные свойства это точно
Говорят, что вредна по истечению определенного срока службы. И ее нужно в утиль.
говорят что микроволны вредны, это не мудрено, то что упращает жизнь всегда вредно
***ice Baby**
Микроволны сами по себе вредны, а пища из под них нет.
Немного вредна. Но уходят не все витамины
Фу, не могу есть еду из микроволновки. Она противная становится какая-то)
за приготовленную не знаю, а разогретая вредна и даже очень, но мы всё же разогреваем....
Очень много разногласий по этому поводу. Но 70% населения знают что СВЧ микроволновки ВРЕДНЫ!
«С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём. »
Искусственно созданные в микроволновой печи СВЧ волны, на основе переменного тока, производят около миллиарда изменений полярности в каждой молекуле за секунду. Деформация молекул в этом случае неизбежна. Было отмечено, что аминокислоты, содержащиеся в пище подвергаются изомерным изменениям, а также преобразуются в токсичные формы, под воздействием микроволн, производимых в микроволновой печи. Проведённое краткосрочное исследование вызвало значительное беспокойство изменением состава крови людей, употреблявших разогретые в микроволновой печи молоко и овощи. Восемь других добровольцев, питались теми же продуктами, но приготовленными традиционными способами. Все продукты, которые были обработаны в микроволновых печах, вели к изменениям в крови добровольцев. Уровень гемоглобина снизился, а уровень холестерина повысился.
Вредно
Конечно же нет, если бы она была вредная микроволновку не разрешили пускать в массовое использование, но как мне кажется вредно когда ты находишься рядом с ней, во время её работы.
то что она не вредная, это точно:))