Готовим в различных приборах

Пища, разогретая в микроволновке, не становится ли вредной?

Я много читала на эту тему .Еда становится вредной!
Liza Lisa
Лучший ответ
я полагаю, что вредно
молекула воды распадается
и идёт информация негативная - как она усваивается организмом - вопрос открытый -
как влияет на детский организм - никто вообще не знает

слышали о живой и мётрвой воде... ?
butawka1
да- вредно, однако, из двух зол традиционно выбираем меньшее .
1) из чего /какими способами производят масло растительное (НЕ 1го холодного отжима ) ?
2)жир животный собирает в себе все вредное
3)вода - если она из просто из крана, соответствует воде технической
следует :
еда готовиться на каждый прием пищи, хороший/ дорогой фильтр для питьевой воды, пароварка .
так может - меньшенство
да мясо получается не вкусным. . а вот помидорный соус хорош но мы решили выбросить - представьте - луч ргеет камень а камень еду - нет уж увольте - я лучше у сковороды постою
Marina Lukina
Альфия Капарова Она не вредит! Может это вы купили себе её на базаре, которая делает пищу не вкусной.. . У нас всё хорошо и они не вредят!! ! ТАК ЧТО НЕ НЕСИТЕ БРЕД И ИНЕ ПУГАЙТЕ ЛЮДЕЙ!!!
да будет вредной
Нюша Манюня
...а пища холодная не лучше, вреднее холодное употреблять, , а для детей супер и для вас если поздно приходите с работы, все поели две минуты и вы кушаете потом ребёнку вы можете всё поставить в тарелку, он подогрел, рук не обжог, газ выключил и вы спокойны, только научить правильно пользоваться
МИКРОВОЛНОВАЯ РАДИАЦИОННАЯ ПЕЧЬ

Anna NEMEROVSKY
Этой зимой я сдавала свою квартиру симпатичной пожилой паре. Среди прочих вопросов они спросили меня, есть ли на кухне микроволновая печь. Я сказала им, что у меня нет этой печки ни в Нью-Йорке, ни во Флориде и что очень вредно готовить и подогревать в ней пищу. Они были разочарованы и попросили всй-таки приобрести ‘микроволновку’, т. к. привыкли к ней.
Пришлось купить. Но я все-таки послала им вместе с печкой подробное описание, какой вред она приносит. Посылаю и вашу газету, чтобы читатели сами решили ‘иметь или не иметь’.

Более 90% американских домов имеют Микроволновые Печи. Приготовление пищи в них очень удобно, быстро, они экономичны с точки зрения потребления энергии. Большинство людей даже не задумываются о безопасности пищи, приготовленной в МП для здоровья человека. Проводятся ли исследования на эту тему? Что считает FDA(Food and Drug Administration)? Если МП не безопасны, то наше правительство никогда бы не разрешило их производство, не так ли?
Сейчас появились исследования, которые доказывают, что приготовление пищи в МП не естественно, не полезно, не здорово и намного опаснее, чем мы можем себе представить. Однако МП производятся, продаются и политики игнорируют все факты и доказательства. А люди продолжают пользоваться МП, не зная об их отрицательных эффектах и опасности для здоровья.
Посмотрим, что считают ученые. Но сначала вспомним из курса средней школы, что:
. электромагнитная волна – это распространяющееся в пространстве переменное эл-маг поле,
. электромагнитные волны бывают разной длины: радиоволны (от длинных 3*10 герц до коротких 3*10 герц) , рентгеновское излучение, ультрафиолетовое излучение, видимый свет, инфракрасное излучение и т. д. Очень короткие волны эл-маг излучения используются для телефонных сигналов на длинные расстояния, для передачи телевизионных программ, компьютерной связи, связи со спутниками, космонавтами и косм. станциями. Но для простого обывателя микроволны - это микроволновая печь. B результате воздействия эл-маг излучения на вещество возможна ионизация молекул, т. е. атом может приобрести или потерять электрон – меняется структура вещества.
Каждая МП содержит магнитрон, в котором создается эл-маг поле с длиной волны примерно 2450 Мега герц ( или 2,45 Гига герц) . Эти волны, контактируя с молекулами пищи, меняют их полярность с + на - и обратно за каждый цикл волны т. е миллионы раз в секунду. Молекулы деформируются, разрушаются - по научному это называется STRUCTURAL ISOMERISM.
Ни FDA, ни официальные гос. органы не исследуют безопасность МП. Хотя мы знаем, что исследования бывают сделаны ‘по заказу’.
Несколько примеров. В конце 60-х годов в USA были опубликованы статьи о вреде яиц и реклама искусственного яичного порошка. Это настолько подействовало на публику, что привело к разорению многих куpиных ферм. Государство спонсировало исследования, которые показали, что яйца совсем не вредны.
А молоко? Полезно оно все-таки или нет? Там есть казеин, который не очень хорош для организма. Но там есть кальций, который нам очень нужен. Млекопитающие животные, вырастая, не пьют молоко. А как быть нам?
Соевые бобы. Та же история. Кому выгодно, пишут, что они полезны, кому не очень - пишут наоборот.
Фтор в зубной пасте вреден или нет? Почему на тюбике с пастой написано строгое предупреждение о подстерегающей опасности для наших детей?
Ну ладно, вернемся к МП. Попробуем использовать здравый смысл.
Надо сказать, что наши мамы и бабушки используют не только здравый смысл и знания полученные в школе, но и собственную интуицию и твердое убеждение, что пища из МП не только вредна, но и не так вкусна, как должна быть. А вот американские мамы и бабушки приняли МП быстрее и легче, не задумываясь над законами физики, а может они более восприимчивы к удобствам цивилизации и более доверяют рекламе.
Она становиться нормальной по крайне мере вкуснее чем разогретая на газу
Лилия Реут
Говорят что это очень вредно, недавно разогрела катлету она стала как резина.
Ирина Серова
Говорят, что становится. Но отчего.. . никто толком не объясняет. Все объяснения - полная чушь! :-))
Я думаю не вреднее чем на плите или в духовке. микроволновка это ВЕЩь! Спасибо тому кто её изобрёл.