Готовим в различных приборах

вредна ли еда, приготовленная на СВЧ

Ольга Панченко
Нет. Только на СВЧ не готовят, а разогревают.
Irina ...._
Лучший ответ
Ольга Панченко почему, кашка очень даже хорошо готовится
Конечно и от нее еще излучение вредное
Не вреднее купленной в магазине.
Наоборот, полезнее, быстрее и экономичнее. Вот свекла варится в кастрюле с 50 граммами воды под крышкой около 10 минут, причем не вываривая все полезное.
Именно на микроволнах можно приготовить многое вообще без масла---не пережаривая его, либо добавив в самом конце именно для вкуса. Мы так жарим скумбрию, куриную грудку и грибы для пиццы, для солянки мясной сборной. да хоть для оливье или окрошки. И ни капли масла! (Жарим в кастрюле или в сковороде-она же крышка от кастрюли). Молочное можно сварить, хоть уходи-не убежит и не пригорит-плита не менее 28 л. кастрюля 2,5 л. 1 пакет молока БЕЗ крышки, на микроволнах 100% мощности, аналогично 1 литр варенья сварить-сварится пока чай пьешь... Так-же семечки жарить-мытые, влажные 1 л. семечек-10-11 минут и мешать постоянно не надо! 2-3 в процессе перемешать и все. И т. д.
Режим конвекция-печь можно, как в маленькой обычной духовке, из теста, или запечь мясо...
Если подогревать только не очень вредна, а готовить и часто употреблять приготовленную не советую там как минимум .. при длительном воздествии СВЧ разлагаються аминокислоты и минеральные вещества получают не желательные окислит реакции... тоесть полезность пищи теряется ============ Это самый минимальный вред ---но есть и другие нежелательности....
Irina ...._ Кто тебе такой бред сказал, что аминокислоты разлагаются? Это страшилка типа будешь есть сахар - диабет будет?
Жизнь-вообще штука вредная, но приятная
Наташка ...)))
Если ее не жрать сразу после СВЧ, то нет... дайте ей постоять пару минут, чтобы еда доготовилась иначе она будет доготавливаться у вас в желудке
Аленка Фенске
Да очень вредна