Готовим в различных приборах
готовить можно не только на углях
но и на плите встроенной в печку
если она грамотно сложена умелыми печниками

Пробовали еду приготовленную на дровах в дровяной печи? как, даёт запах еде? )

я была в паломничестве в монастыре на Соловецком острове. Мы жили в доме паломника, и сами готовили себе еду на печи, как на фото выше - с железными кругами. Никакого особого запаха я не чувствовала, а готовить на такой печи - сплошное мучение, избаловала нас цивилизация:) То кипит сильно, то не кипит, то зажарка горит, ужас:)
на даче чай на буржуйке из трав почему то х5 вкуснее домашнего, необъяснимый феномен
Любовь Скачкова
вода,всё дело в воде,на даче она другая.

Ну сам подумай, шашлык пахнет дымом, углём, дровами?
Конечно же нет!
Если что я из деревни.
Конечно же нет!
Если что я из деревни.
Анастасия Артюх
пахнет дымком же ?!
Тая Smirnenkaya
запахом)
Конечно
Да пробовал! У нас есть печь что бы не вдаваться в подробности просто скажу что их 2, одна настоящая Русская, а вторая даже не знаю как называется тоже самая настоящая, но сделана по другому с одной стороны круги как плита на кухне, а с другой стороны лежанка ( спальное место ).
На той что круги конечно не каких вкусов и запахов не будет. А та что Русская печь там в чугунках готовили в точности как на снимке выше, тоже не какого запаха не ощущается, еще делала бабушка пироги, но тоже, запаха особо не какого нет, так как печка полностью прогорает и противень ставят либо на угли которые уже почти стлели либо вообще угли сдвигают и противень ставят просо на голые кирпичи. В общем не помню что бы был какой то запах особый.
Что касается шашлыка о котором выше сказано то шашлык всегда очень ярко пахнет дымом, весь его вкус и аромат на этом и основан, только благодаря углям и думу шашлык пахнет так как он пахнет готовым.

Хотите сказать ,что печка должна дымить?
нет
На костре лучше
а что,печи другие бывают? в русской печи и в чугунке.

Настоящая пицца только так и готовится. Там температура дурная, около 400 градусов.
Я не ела
Анастасия Артюх
отличается от заказной? )
Да, в детстве часто на лето в деревню ездила. Не знаю как " запах", но вкус у еды совершенно другой, чем на обычной плите.
только шашлыки на углях, дровах
По-моему, никакой особой разницы нет.