Готовим в различных приборах
Что можно приготовить на ужин в микроволновой печи?
Пока ремонт, газа нет, печка не работает, электрическую нет возможности купить, но есть СВЧ, что можно придумать, поделитесь опытом спасибо.
возми мясные полуфабрикаты (котлеты, биточки и т. д. ) сложи в посуду налей немного воды, посыпь луком, зеленью а сверху сметану или майонез. Все минут на 30 в микроволновку.
очищенный кортофель посолить посыпать зеленью и в покет. Все в микроволновку.
Нарезать рыбку, посыпать зеленью, залить сметанкой и в микроволновку.
ну и т. д.
Поджарьте окорочки: по полчаса с каждой стороны.
Если умеешь пользоваться микроволновновкой, да еще есть там режим конвекция, (плита должна быть не менее 28 л. ) то можно очень многое. Жарить, печь, варить.
Например интересно низкотемпературное запекание мяса-рецепты в инете, жарить в стекл. катрюле семечки-в режиме микроволн, печь пирожки и булочки-режим конвекция. Картошку с луком на сале жарю в режиме комби: гриль+микроволны на высокой решетке---сало сверху тонко, за 10 мин. оно вытапливается-выкидываю-жарю далее, если мясо есть-сверху-что бы зажарилось. Рыбу жарить аналогично-можно и вообще без масла. Свекла на шубу-варится в режиме микроволн 10-15 мин. под крышкой и воды туда 30-50 г. -и полезнее-не вывариваются все витамины, ведь на газу варить в воде с час или два. Стакан какао сварить, именно в своем стакане. 2 мин-в середине времени ложку какао.
свежая сельдь, натереть специями, в целофановый пакетик по 2 штуки и на 10 минут в микроволновку
В супермаркетах продаются достаточно съедобные замороженные овоще-мясные смеси "4 сезона". Курица по-китайски, паэлья и пр. Особой химии в них нет. Овощи и немного мяса. Надо только разогреть в микроволновке.
очень вредно! но можно крылишки в майонезе желательно под крышкой для микроволновки. и на режиме комби!
картошку или рис!
картошка с мясом.
всё порезать, закинуть масло и выставить время