Готовим в различных приборах

Напиши пожалуйста что можно приготовить в микроволновой печи. Поделитесь рецептами.

Рыба под сыром.

Рыбу кладём в посуду для СВЧ, сверху солим, перчим, сыпем приправы (я использую "прованские травы"), укладываем на рыбу лук, порезанный полукольцами.
Поливаем майонезом.
Ставим в СВЧ на 15-20 минут (в зависимости от сорта рыбы и размера кусков) на максимальную мощность (у меня это 750).
Вытаскиваем, посыпаем тёртым сыром и свежей порезанной зеленью и опять в СВЧ на пару минут, чтобы сыр растопился.

Лазанья
Состав: листы лазаньи,
Для мясного соуса: 500 граммов говяжьего фарша, 1 большая морковь, 1 средняя луковица, 1 зубчик чеснока, соль, перец, 1 банка томатов в собственном соку (400 граммов) ; Для соуса "Бешамель": 0,5 литра молока, 2 стол. ложки муки, 100 граммов слив. масла, соль; сыр Пармезан
Приготовление:
МЯСНОЙ СОУС: В сковороду налить подсол. масло. В него положить мелко нарезанный лук и чеснок. На небольшом огне томить до прозрачности лука. Прибавить огонь и добавить морковь, натерла на терке крупной. Тушить 5 минут. Положить фарш, довести массу до светло-коричневого цвета. В последнюю очередь влить в соус помидоры, мелко порубленные вместе с соком из банки. Все вместе тушить на небольшом огне около 40 минут.
БЕШАМЕЛЬ: В маленькой кастрюле растопить сливочное масло, всыпать в него муку и слегка поджарить до орехового запаха. Молоко тонкой струйкой, помешивая, вливать в нагреваемую кастрюльку с мукой. Как только общая смесь начнет закипать - она готова. Слегка посолить.
В форму для запекания - высокую налить немного БЕШАМЕЛЬ. Закрыть листами сухой лазаньи. Налить один слой мясного соуса, сверху - бешамель, посыпать пармезаном, снова листы лазаньи, и так продолжать до того момента, как закончится мясной соус. Сверху него положить листы лазаньи, полить последней порцией бешамели и посыпать пармезаном.
Поставить в СВЧ на полную мощность (у меня это 750) на 20 минут.

Пудинг из сыра «Рикотта» с помидорами
500 г сыра «Рикотта» , 6 яиц, 500 г помидоров-вишенок, 200 г жирной сладкой сметаны, 2 дольки чеснока, 50 г мелко натертого пармезана, 1 ст. ложка сливочного масла, 3–4 ст. ложки оливкового масла, молотый черный перец, морская соль.
Форму для выпечки смазать сливочным маслом, присыпать пармезаном. Выложить в форму помидоры и нарезанный крупными кусочками чеснок, посолить и поперчить, взбрызнуть оливковым маслом. Запекать 15 минут. Взбить яйца, добавить рикотту и сметану, посолить, поперчить и хорошенько вымешать. Ровно распределив, выложить яично-сырную массу на помидоры, присыпать пармезаном и отправить в СВЧ на 20 минут. Слегка остудив, подавать на стол.

Фаршированные шампиньоны
крупные и мелкие шампиньоны, лук репчатый, чеснок, зелёный лук, зелень, соль, перец, приправы, сметана (или майонез) , сыр
1. У крупных шампиньонов отделить ножки. 2. Лук и чеснок обжарить на растительном масле, добавить зелёный лук, зелень, соль, перец, приправы. 3. Мелко нарезать ножки от грибов и порубить мелкие грибы. 4. Добавить грибы к луку. 5. Добавить сметану и немного выпарить до густоты. 6. Выложить полученную смесь в шляпки грибов, посыпать тёртым сыром и запекать в СВЧ до готовности.
Оля Подгорных
Лучший ответ
Много чего в ней пробовал, но пятерку поставил бы только топленому молоку или кайсе - топленым сливкам. Но это не всем нравится, если кашу по-гурьески не поедят или парижский тортик.
Марокканский цыпленок
Поместить на блюдо 4 порезанные кубиками куриные грудки. Добавить 2 красных перца, порез. на кусочки вдоль, 2 ст л мяты, 1 ст л изюма, 250 мл кур. бульона, 3 ст л апельсинового сока, 1 банку консервир. томатов с луком и перцем, 1.5 ч л молотого тмина, 1/2 ч л молотого кориандра и соль с перцем. Накрыть крышкой и готовить на макс. мощности 10-15 мин. В середине помешать и добавить 1 банку нута. Подавать с кускусом.
Суп куриный с омлетом
Мелко нарезать 150 гр куриного мяса и зелень, залить 500 гр кур. бульона, положить 1 морковь и запечь 7-9 минут под крышкой при 70%. Морковь вынуть, мелко нарезать, вернуть в суп вместе с 50 гр зеленого горошка и варить 3 минуты при максимуме. Поджарить омлет из 2х яиц и 2х ст л сливок (1.5 мин на средней мощности) , нарезать кусочками и подавать, разложив по тарелкам и заливая супом.
Макароны с лососем, томатами и каперсами
Отварить 170 гр fusilli (макарон) в соленой воде на максимуме в течение 10 мин. Слить. Порезать 2 филе лосося полосками и готовить на максимуме 2 1/2 мин. Добавить лосось к макаронам и 170 гр маленьких помидорчиков, порез. пополам, 3 ст л каперсов, 1/2 баночки крем фреш, 1 ст л свежей петрушки и приправить по вкусу.
Сосиски в пиве
300 гр сосисок освободить от пленки и залить 200 мл пива. Тушить 3-3,5 минуты при 100% и 10-12 минут при 50%, пока сосиски хорошо не прогреются. Добавить 200 гр отжатой квашеной капусты и дать постоять 5 минут. Подавать с горячими булочками.
Джамбалайя
На макс. мощности в течение 2х мин готовить 1 измельченную луковицу, 1 ст л масла. Измельчить и добавить 1 перец, 2 шт сельдерея, 100 гр копченых сосисок, 2 готовых куриных грудки и 100 гр креветок. Влить 250 мл бульона, 3/4 ч л орегано, 1 банку консервир. томатов с чесноком, 2 ч л томатного пюре и приправы. Накрыть и готовить на макс. мощности около 10 мин, помешивая 2 раза. Посыпать петрушкой.
Ореховый бисквит
Соединить 55 гр темного шоколада, 55 гр слив. масла и 60 мл сливок и готовить 2-3 мин на максимуме в микроволновке. В комбайне соединить 2 яйца, 55 гр грецких орехов и 110 гр блинной муки, 110 гр мягкого масла и столько же коричневого сахара. Смешивать до однородности. Смазать маслом 1.5 литровую миску и налить на дно 150 мл тоффи-соуса, помешать. Добавить тесто, накрыть и готовить на сред. мощности прим. 8 мин, чтобы тесто поднялось, но не подсохло сверху. Перевернуть на тарелку и полить оставшимся тоффи.
Марина Осипова
сосиски :))
Планета Диет
Очень хороши горячие бутерброды, Берётё белый батон нарезаете, смазываете немного майонезом, сверху нарезанную колбаску поверх кружочек помидора (присолить) покрываете сырком и в микровалновку на 1,5-2минуты и жизнь хороша))))
Жареный картфель. Режется картофель, посолить, залить майонезом и жарить до готовности, периодически поешивая. Степень зажаренности: можно сильно зажарить, а можно картошчку сделать сочной.. . Приятного аппетита!
яблоки в сахаре очень вкустно получаются))) )
берешь зеленые яблоки не чистишь их а вырезаешь не много внутрь их и туда добавляешь сахар и в печь. а потом как все готово ешь . очень вкустно
Маша :)
на дно ложится картошка нарезаная колечками, затем фарш, все это заливается смесью молока и яиц, сверху трется сыр
В кастрюльку для микроволновки на дно режем очищенный сырой картофель, посолить, на него полукольцами лук, сверху - мясо (свинина или индейка) , посолить. Закрываем крышкой и готовим 20-30 минут