Готовим в различных приборах
Что можно приготовить в микроволновой печи?
Что-нибудь простое и вкусное, чтобы после работы быстренько сделать. А, еще бы посудинку посоветовали? Желательно с фотографией :)
Можно приготовить практически все. Суп, кашу и т. п.
Самый быстрый рецепт: взять куриный окорочек, посыпать приправой и поместить в стеклянной или фарфоровой кастрюльке в СВЧ на 7-8 мин.
Затем достать, посыпать приправой с другой стороны и поместить в СВЧ еще на 7 минут.
За 15 минут превосходное блюдо!
Картофель тщательно моем и вместе с кожурой нарезаем на ломтики толщиной около 2-х см. Укладываем на плоскую тарелку, сверху прикрываем тоненько нарезанными кусочками сала, если копченой грудинкой - еше лучше. Ставим минут на пять, потом прибавляем по 1-2 минуты по мере надобности.
Горячие бутерброды можно делать как с фаршем, так и с семгой, форелью. Фарш не должен быть крутым. На ломтик булки кладем фарш или рыбу, промазываем майонезом слегка - солить не надо - сверху идет помидор ломтиками, далее - тертый сыр. Готово минуты за 3.
К чаю : трем яблоко, добавляем сахар по вкусу, укладываем на ломтик батона, посыпаем корицей. Ставим в микроволновку на 2-3 мин.
Фаршированные яблоки. Вырезаем середину, доводим в микроволновке до полуготовности. Время разное, т. к. яблоки разнятся по величине и твердости. Сначала минуты на 3 ставлю, потом прибавляю. Далее начиняем фаршем, он не должен быть крутым. Сверху можно сыром посыпать. Ставим еще минуты на 3, далее прибавим, если надо.
Это смотря какая микроволнова, бывают такие, в которых только разогревать можно, а бывают нормальные - с грилем и конвекцией, так вот в них можно всё готовить от первых блюд до десертов.
Самое простое и быстрое, если после работы, то это, конечно, рыба, заранее, например, форель, режем на стейки и в морозильлку, а после работы вытащили такой стейк, посолили, поперчили и в микроволновку. У меня две мивроволновки в разных квартирах, на одной надо указывать программу "Рыба" и выставлять вес (так как стейк замороженный, то ставлю вес в два раза больше, чем есть по факту, чтобы разморозился еще) , а другая моя микра вообще умная, там только нажимаешь "Рыба -> Старт" и она сама по количеству выделяемого пара понимает сколько минуток по времени надо готовить эту рыбу.
Если рыба готовится минут 5-7, то кусочки курицы готовятся 20 минут, в принципе, тоже не сильно долго.
Что касается посуды, то лично я использую термопосуду стеклянную - это удобно, она очень легко отмывается.
Мне не нравится готовить в микроволновке. Готовлю в ней всего 3 блюда (если это можно так назвать) :
1. Пельмени в горшочке.
2. Омлетик для собак.
3. В ней классные жареные семечки получаются)))
1. Пельмени в горшочке.
2. Омлетик для собак.
Только что приготовила форель. Только так ее и готовлю - очень вкусно и просто, покупаю целую потрошенную, помыть, посолить и в печь на 10 минут;)
сосиски разогреть.
бутербродики с сыром, а сверху колбасу порезать.. ну типа горячие бутерброды