Готовим в различных приборах

Что можно приготовить в микроволновой печи как говорится "дёшево и сердито"

хлеб кусочек масла за тем сыр, колбаску, помидор и в печь! вкусняшка.
Swetlana Н
Лучший ответ
Кратофель запечь. Уже лет 8 не варю картофель в мундре на плите. И в салаты и покушать горяченький.
Берете куринные окорочка, солите, перчите, намазываете майонезом, закрываете крышкой и на 30мин в микроволновку. Еще люблю запекать картофель, по 5 мин с каждой стороны. Получается, как на костре. И салаты из него вкуснее, чем из вареного.
I Love You
омлет:
взбиваете яйца с молоком. Добавляете кусочки сыра (вкуснее если будет копченый) и колбасы. Перемешиваете. Ставите на полную можность, как поднимется вынимайте.
Дарья Никонова
КАРТОФЕЛЬ С МЯСОМ (2 ПОРЦИИ)
Ингредиенты:
- 400 г картофеля,
- 2 болгарских перца,
- 200 г мясного фарша,
- мускатный орех,
- 2-3 ст. ложки молока.
Приготовление
Картофель и перец, порезанные на мелкие кусочки, фарш уложить слоями в стеклянной кастрюле. Каждый слой приправить солью и перцем. Яйца, молоко и специи смешать и вылить в кастрюлю.
Нагревать 15 минут на полной мощности. Дать постоять под крышкой 5- 10 минут.

КАРТОФЕЛЬ СО СЛИВКАМИ
Ингредиенты:
- 800 г картофеля,
- 200 г сливок,
- 40 г сливочного масла,
- 2 ст. ложки мелко нарезанного репчатого лука,
- тертый мускатный орех,
- белый молотый перец,
- соль.
Приготовление
Лук прогреть с маслом 6 минут на полной мощности. Картофель нарезать круглыми ломтиками, выложить в посуду, посолить, поперчить, посыпать мускатным орехом, сверху выложить лук и залить сливками.
Готовить в закрытой посуде 15 минут на полной мощности.
Подавать с филе рыбы или со светлыми сортами мяса.

КАРТОФЕЛЬ С ЧЕСНОКОМ (2 ПОРЦИИ)
Ингредиенты:
- 1 зубчик чеснока,
- 400 г картофеля,
- соль и перец,
- мускатный орех,
- 100 мл молока,
- 50 г тертого сыра,
- 30 г масла.
Приготовление
Чеснок порезать вдоль на тонкие кусочки. Широкую большую стеклянную кастрюлю хорошо натереть чесноком. В кастрюлю выложить тонкие кружочки картофеля, стараясь, чтобы кусочки не лежали друг на друге. Картофель хорошо приправить солью, перцем и грецким орехом. По желанию можно посыпать раздавленным чесноком.
Сначала вылить в кастрюлю молоко, затем добавить сливки. Картофель должен быть весь покрыт молоком и сливками. Сверху посыпать сыром.
Запекать 14 минут на полной мощности.
Открыла для себя простое блюдо кускус. Взять стаканчик кускуса залить кипятком и поставить в микроволновку на 2-3мин высокой мощности. ВСё. блюдо готово.
сыр в хлебом =)