Готовим в различных приборах

Как приготовить домашней сочный котлет

Фарш: лук=2:1 плюс соль, специи, 1 яйцо. Формируем котлетку, обмакиваем ее в взбитом яйце и обваливаем в сухарях. Таким образом благодаря панировке весь сок останется в котлете, а не будет вытекать из нее на сковороду. Проверено и котлеты остаются тех же самых размеров, что перед жаркой. Они не ужариваются и получаются очень сочными. Удачи!
Котлеты домашние

Состав

свинина - 500 г,
говядина - 500 г,
белый хлеб или батон - 200-250 г,
лук репчатый - 1 шт,
яйцо - 2 шт,
молоко - 170 - 200 мл,
мука или панировочные сухари,
сливочное и растительное масло,
соль,
перец
Приготовление

В тарелку положить нарезанный белый черствый хлеб без корок и залить молоком.

Лук мелко порезать и обжарить на сливочном масле до мягкости.
Говядину и свинину прокрутить на мясорубке.
Добавить в фарш хорошо отжатый белый хлеб, обжаренный лук, желтки, соль, перец и хорошо перемешать.

Отдельно взбить белки и добавить их в фарш. Фарш аккуратно перемешать.

Сформировать из фарша котлеты и обвалять их в муке или панировочных сухарях.

Котлеты выложить на сковороду с хорошо разогретым растительным маслом и обжарить с двух сторон на сильном огне до румяной корочки, затем убавить огонь, долить немного воды и тушить котлеты до готовности под крышкой.
Анна Изосимова
Мясо (любое) - 100 г
Яйца - 2 шт.
Мука - 2 ст. ложки
Майонез - 2 ст. ложки
Перец, Соль
Мясо нарезать кубиками примерно 1х1 см, добавить остальные ингредиенты, все перемешать (соль, перец по вкусу) . Далее эту массу выкладываем на сковороду в виде лепешек. Обжарить на среднем огне с двух сторон, с каждой стороны около 3 мин.
Sadoqat Vafo
КОТЛЕТКИ ДОМАШНИЕ. Перемолоть мясо, белую булочку, вымоченную в молоке, лук. В фарш добавить ложку крахмала, яйцо, соль, чёрный молотый перец. Если фарш густоват, добавить немного молока или воды. Хорошенько взбить - прямо руками. Формировать котлетки желаемой формы и панировать, в чём хотите - в муке, сухарях. Или без панировки выкладывайте на горячую сковороду с подсолнечным маслом. Когда формируете котлеты, смачивайте руки в воде.
КОТЛЕТЫ КУРИНЫЕ. Куриное филе нарезаем мелко, лук так же мелко. Солим, перчим. Добавляем две ложки майонеза, две ложки крахмала, яйцо, хорошо перемешиваем. Выкладываем ложкой на горячую сковороду, в подсолнечное масло. Жарить на небольшом огне.