Готовим в различных приборах
Спор с соседом. Нужно ли отмывать сковородку от жира после того, как приготовил на ней котлеты?
Сосед по комнате постоянно оставляет сковородку немытой. Утверждает, что сковородку не нужно мыть после того, как приготовил на ней котлеты, ведь оставшийся жир можно использовать вновь. Я ему говорю не портить новую (подарена на Новый Год) сковородку. Кто прав?
Мыть сковородку надо после любого приготовления пищи!
А если жир от котлет ему понадобится через неделю, а она еще постоит на тепленькой кухне, вот классно он тогда посидит в туалете, весело. Неужели жир или масло сейчас настолько дороги, чтобы использовать новое при жарке?
Я бы вам посоветовала поставить вопрос ребром, или моешь или готовим и едим врозь.
Мыть обязательно, второй раз использовать жир нельзя - это сплошные вредные канцерогены
Если она общая, то должен. Если его личная, то нет.
Нужно мыть, однозначно!
Не повезло Вам с соседом! Купите себе сковороду, чтоб не было проблем с использованным жиром.
Это уже как получится, я мою....
конечно он прав сковорода ваша вот вы и мойте
хорошую отмазку твой сосед-лентяй придумал!
Ты прав! Но вообще-то, о таких вещах надо договариваться заранее.
К тому же, повторно жир лучше не использовать – после первой жарки в нём прорва канцергенов.
Портится не сковородка, а ваше здоровье, использовать еще раз жир нельзя, так что мойте! Использованные несколько раз масло, жир и т. д. содержат канцерогены.
То что остаётся на сковороде- канцерогены. Рак ему обеспечен!
Морской закон-посуду за борт.
заведите себе отдельные сковороды и проблем не будет!!!
Да он в этой подливке макароны или кашу подогреет, конечно же -не через неделю.
удивляюсь, вы сколько туда масла плещете, что у вас еще и остается? твоему соседу наверное в ломы мыть посуду, вот он и придумывает такие отмазки, типа жир можно экономить. тебе свое здоровье дороже или принципы твоего соседушки? я так понял, что это твоя сковорода. считай, что это твой козырь. если человек борзеет, то повлиять на него можно различными способами, не исключая непосредственное физическое воздействие на голову )))
Сковородку нужно мыть после каждого приготовления пищи, независимо от того чья она. Происходит много химических процессов, в следствии которых ничего хорошего не происходит, если жарить повторно на том же масле или жире. Химики утверждают, что вредно использование любых жиров повторно.
мыть надо точно
конечно вы!!!!
горячую его языком и сковородка чистая и сосед молчит
лучше попроси его вежливо помыть сковороду а если откажется то сковородой по голове и вопрос решён