Готовим в различных приборах

Подскажите, что можно такого, интересного, приготовить из фарша баранины Котлеты надоели...

Подскажите, что можно такого, интересного, приготовить из фарша баранины Котлеты надоели...А накрутила очень много фарша
Манты, люля-кебабы, хычины...
Сабина Исаева
Лучший ответ
Всё тоже самое, что и из любого другого фарша.
чебреки. только луку добавлять бпоболее. беляши. тоже с большим добвлением лука. будут сочные. манты.. Можно перцы нафаршровать или репчатый лук отварной с серединки выкулопать осторожно сердцевинку а вот такие полые луковичные оболочки в один слой набить фаршем с луком из сердцевины и в кастрюльку. залить соусом с помидорами или томатом а сверху пложить пару, тройку картофелин, разрезанных воль на 4 части. + специи. потушить
Долму можно сделать, а можно вот такую вкуснятинку
Пирог «Для султана»
Тесто слоеное – 400 г. , фарш из баранины – 500 г. , лук репчатый – 1 головка, сладкий перец (красный+желтый) – 2 шт. , салями – 50 г. , шампиньоны 200 г. , растительное масло – 1 ст. л. , смесь пряных сушеных трав 1 ч. л. , яйцо – 2 шт. , перец, соль.
Обжарить лук, сладкий перец, салями и грибы до исчезновения жидкости. Посолить, поперчить, приправить смесью трав. Мясной фарш соединить с яйцами и жареными овощами, перемешать. Тесто раскатать и вырезать из него 2 круга, чтобы один был на 1 см больше в диаметре, чем другой. Круг меньшего диаметра выложить в смазанную маслом форму, на него ровным слоем кладем начинку. Накрыть вторым кругом, в центре которого предварительно сделать отверстие. Смазать поверхность желтком и выпекать пирог 45-50 мин. при 220 градусах.
Галина Петрова
Тесто - 250 гр. масла или маргарина (трем на терке) , добавляем 250 гр. кефира, пол чайной ложки соли, 4 стакана муки. Замешиваем тесто и убираем его на час в холодильник отдыхать.
Делаем начинку - 400 гр. мякоти баранины мелко рубим ножом, добавляем лук, порезанный мелко, в пропорции - 2 части мяса и 1 часть лука. Фарш солим, перчим, добавляем зиру (чайную ложку без горки) , кориандр.

Достаем тесто из холодильника, отрываем кусочек теста, катаем в шарик и затем раскатываем в кружок. На середину кружка выкладываем столовую ложку начинки и треугольником заворачиваем самсу. Можно квадратами.
Выкладываем на противень, самсу смазываем яйцом, сверху можно посыпать кунжутом. Ставим в духовку, нагретую до 200 гр. на 40 минут.

Готово!
Аринка Франц
Люля кебаб.. .
Ещё беляши можно сварганить))
Запеканку с картошкой
Перец фаршированный, голубцы, тефтели, чебуреки, беляши
тефтели
Предлагаю чебуреки!