Готовим в различных приборах
Как самому приготовить рыбный фарш для котлет?
идешь в магазин и говоришь РЫБНЫЙ фарш только у тебя потом деньги возьмут!
на мясорубке рыбу без костей, лук, хлеб размоченный перекрутить, добавить 1 яйцо, соль, черный молотый перчик. Сформировать котлеты, обвалять в муке или сухарях и жарить на раст. масле до золотистой корочки. Вкуснее холодные.
Очень просто
Рыбное филе пропустить через мясорубку. Творог протерть через сито, добавить мелко резанную зелень. В рыбий фарш добавить 2 белка, а в творожный 2 желтка. Обмакнуть руки в воде, взять и слепить котлету из рыбного фарша, отдельно из творожного, соединить их. (должна получиться котлета из 2 слоев) . Запанировать в панировочных сухарях и обжарить в растительном масле.
Рыбу (без костей, или с мелкими костями на 2 раза прокрутить) , лук, кусок батона (вымоченного в молоке и отжатого) пропустить ч-з мясорубку. Вкуснее будет если сало свиное (не соленое) добавить. Посолить, поперчить.
пропущ через мясорубку рыба, яйцо, немного сала, хлебца белого, специи! валяй котлеты и жарь в панировке!
рыбу очистеть от костей ( а лучше всего филе) взять лук белого хлеба, сальца и через мясорубку. перец яйцо, соль, можно зелень. обвалял в муке или в панировке и жарь.
рыбу дважды через мясорубку пропускаешь, батон небольшой кусок размокаешь в молоке, лук через мясорубку. добавляешь яйцо. лепи котлеты и в сухарях обваляй. соль приправы по вкусу.
Взять очищенную уже от костей рыбы - щуки, судака, ершей или окуней, так как эти рыбы имеют вяжущее свойство, посолить, всыпать немного перца, 1 мелко изрубленную луковицу, поджаренную в ложке масла, положить белой булки, размоченной в воде, мелко изрубить, истолочь, протереть сквозь сито. .
Моя бабушка всегда добавляла в фарш свиной пропущенный шпик. они получаютс сочные воздушные и вкусные а. если его нет то пару ложек жирной сметаны или майонеза+ яйца