Готовим в различных приборах

Как селать плацынты с творогом? Ноо нужен поный рецепт

Хочу родителям сделать сюрприз а они любят плацынты ттак что помогите плиз кто знает рецепт плацынт с тророгом
Я плацинды делаю из пушистого теста на кефире :1стакан кефира, 1 яйцо, 1 ч. л. соды, соль. Муку добавляем и вымешиваем мягкое тесто. Накрываем пленкой, даем постоять в квартире мин. 30.Получаются пышные вкусные плацинды. Моя бабушка делала такую начинку : Творог, 1 яйцо, соль. или натереть тыкву при залепливании внутрь-сахар. Вкуснятина!
ОС
Ольга Сорвачова
10 090
Лучший ответ
Плацинды с творогом

Время приготовления: 1 час 15 мин Порций: 8

Мука пшеничная 550 г
Соль 1 ч. л.
Творог 600 г
Яйцо куриное 2 шт.
Укроп 30 г
Лук зеленый 30 г
Растительное масло 100 мл

Плацинды - это молдавское блюдо из тонко раскатанного пресного теста, в которое заворачивается начинка. Получается что-то вроде плоских закрытых пирогов, которые обжариваются с двух сторон на сковороде до золотистого цвета. Можно делать плацинды с разной начинкой, сейчас привожу пример одной из самых популярных вариаций — с творогом и зеленью.

Ингредиенты 1-го этапа:
Мука пшеничная 500 г
Соль ½ ч. л.

Для теста просейте муку в широкую миску, сделайте углубление в центре, добавьте соль и влейте воду (около 300 мл, в зависимости от муки) . Замесите довольно крутое гладкое тесто. Месите его несколько минут, затем сделайте шар, накройте полотенцем и дайте отдохнуть 10-15 минут.

Ингредиенты 2-го этапа:
Творог 600 г
Яйцо куриное 2 шт.
Соль ½ ч. л.

В это время разомните творог для начинки, добавьте яйца и посолите.

Ингредиенты 3-го этапа:
Укроп 30 г
Лук зеленый 30 г

Мелко нарезанную зелень положите к творогу и хорошо перемешайте. Начинка готова.

Ингредиенты 4-го этапа:
Мука пшеничная 50 г

Из теста сделайте 6-8 одинаковых шариков (примерно по 130-140 г. Используйте муку для подсыпки, при необходимости. Из каждого шарика получится одна плацинда. Раскатайте тесто как можно тоньше, чтобы получился ровный круг. В середину положите начинку и распределите ее по тесту, чтобы оставались свободные края. Вытягивая тесто загните края так, чтобы получилось что-то вроде квадратного конверта. Затем загните углы. Такой способ заворачивания не дает тесту получиться слишком толстым.

Ингредиенты 5-го этапа:
Растительное масло 100 мл

Положите плацинду на разогретую сковороду с растительным маслом швом вниз. Обжаривайте все плацинды по очереди на среднем огне по 3-4 минуты с двух сторон, пока они не станут золотисто-коричневыми. Подавайте горячими.
Приятного аппетита!
Юлия Шахова
Юлия Шахова
97 272
Главное очень грамотно .
Вика. вы так красиво написали... у меня аж слюньки потекли :))