Готовим в различных приборах

друзья,помогите.нужны всевозможные рецепты простых,но вкусных блюд на костре в туристических условиях.В кателке и т.д

Самое простое сосиски и сардельки на костре)
Более изошренным является блюдо чуть сложнее но вкусна млять) В деревне с пацанами по3.14здюковски варганили. Рыба крупная либо курица из бабушкиного курятника благо щас в магазинах уже потрошенные продают. На берегу реки если есть глина то супер. Курицу/рыбу крупную (был карп) в листы лопуха сверху обмазать глиной, вырыть неглубокую ямку на глубину продукта и еще чуть ниже см 5(спичечный коробок) . Сверху по площади развести костер (не пионерский разумеется) пока горит прогорает можно пивасером с сосисками развлечься) И тушить его по пионерски тоже не рекомендуется. Среднее время горения костра в сложившихся условиях при одной закидке дров около 50 минут. Для курицы надо часика полтора, чтоб угли красные а не седеющие покрывали площадь сантимов за 20. На рыбу под углями уходит минут 40. Если будет время проэк\периментируйте. Приятного аппетита.
Светлана Зинатова
Лучший ответ
Все тоже самое, что и дома! Но на костре в котелке это будет все горааааздо вкуснее.
А если уж совсем не охото думать, потушите картошку с тушонкой. На костре это будет просто офигительно. Если народа будет много возьмите две банки тушонки (говяжью и свиную) , а если немного, то только говяжью. И не берите дешевую тушонку - не вкусно будет.
Н*
Надежда *******
Поехали мы как то на природу большой компанией. Проснулись утром раньше всех я и еще один молодой человек, остальные после вчерашнего "отдыха" еще дрыхли. И начали мы с этим парнем готовить обед. Подвесили ведро воды на костром и начали собирать что осталось сьедобного. Нашли как щас помню:
Пару банок тушенки;
5 пакетов супа - Вермишеливый, борщ, гороховый, рассольник и еще какой не помню;
Остатки шашлыка
Салат из помидоров и репчатого лука с зеленью (был еще с редиской и огурцамим, но его использовать я не рискнула))) )
штук пять сырых очищенных картофелин.
все это мы забросили в ведро. и через 20 минут на обалденный запах пополз народ из палаток. Столько комплиментов моему умению готовить я не слышала за свою жизнь не разу.. . Народ хлебал супчик лежа на травке и блаженно щурился на солнышко! А один человек после пары ложек волшебного супа, вдруг вспомнил, что у него заначено три литра пива в багажнике. Ну тут уж некоторые от счастья вообще в нирвану впали!
запекаете на костре -помидоры, баклажаны. кабачки .перцы. лук. очищаете все от кожуры и режете все мелко заправка тертым сыром или маслом
Прсто кипячёная вода и заварен ею чай - одно удовольствие!!!
раньше когда ходили в длительные походы, всегда брали с собой крупы, сварите гречневую или пшенную кашу с маслом, да чаю побольше с лесными травами и сахаром,
Уха на костре.
Нам понадобится:
Голова и хвост двух толстолобов
Картофель, луковицы, морковь
Любая хищная рыба (судак, окунь, щука – на Ваше усмотрение)
Зелень
Перец
Соль
Рюмка водки

Головы очистить, удалить глаза, жабры и хорошо вымыть.
Воду в котле вскипятить и вбросить туда рыбьи головы и хвосты. Посолить. Варить минут 20-25.Через 25 минут убираем всю рыбу из котла.
Забрасываем нарезанный и очищенный картофель и морковь. Когда картофель полуготов, добавляем надрезанные луковицы. (слегка надрезаем луковицу – она лучше отдаст запах и вкус). Забрасываем рыбу, которая собственно, и будет в нашей ухе (желательно не очень крупная и без мелких костей). После того, как рыба проварилась минут 10, добавляем зелень, лавровый лист, немного перца горошком, досаливаем по вкусу.
Из костра достаем головешку (желательно фруктового дерева) , встряхиваем хорошо из неё пепел и опускаем в уху буквально на минуту. За несколько минут до готовности влить рюмку водки. Еще пару минут оставляем покипеть. Подавать уху горячей и кушать с аппетитом! Наутро, когда уха настоится – она еще вкуснее!
Пробуем и наслаждаемся!