Готовим в различных приборах
люди дайте рецепт какого нибудь вкусного блюда? а то все так уже надоело. (желательно с мясом)
а то все так уже надоело. (желательно с мясом)
Новогодний стол - Мясо СЛОЕНОЕ
300 г мякоти говядины,
300 г мякоти свинины,
300 г филе курицы,
150 г шампиньонов,
100 г сыра,
1 луковица,
растительное масло,
веточка петрушки,
перец,
соль.
1. Говядину, свинину и курицу отбить, поперчить, посолить и обжарить на сковороде на раст. масле до золотистой корочки.
2. Грибы помыть, крупно порезать, обжарить на раст. масле. Очищенный лук мелко нарезать и пассировать, сыр натереть на крупной терке.
3. На лист фольги уложить слоями: говядину, грибы, свинину, лук и курицу. Сверху посыпать сыром, завернуть в фольгу и поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут. Подавать к столу, освободив от фольги и украсив зеленью.
Снежные шарики
3 плавленых сырка
2 крутых яйца
1-2 зубчика чеснока
майонез
кокосовая стружка или яичный белок, тертый на терке
Необычное, пикантное и очень новогоднее блюдо.
Натереть сырки и яйца на терке, добавить отжатый через пресс чеснок, немного майонеза и размешать до однородной массы. Скатать из нее шарики размером с грецкий орех и обвалять в кокосовой стружке. Охладить.
300 г мякоти говядины,
300 г мякоти свинины,
300 г филе курицы,
150 г шампиньонов,
100 г сыра,
1 луковица,
растительное масло,
веточка петрушки,
перец,
соль.
Снежные шарики
3 плавленых сырка
2 крутых яйца
1-2 зубчика чеснока
майонез
Испеките самсу: готовое слоеное тесто, фарш с большим количеством лука, соль, перец, приправы. Завернуть можно треугольником, а можно прямоугольником. Выпекать в духовке минут 40-50. Готовность определить по запаху и поджарятся когда.
А если в мясо по-французски добавить на дно картофель кружочками на смазанный растит. маслом противень, то будет еще вкуснее ( картофель посолить) ! Да, а сыр лучше сыпать на тонкий слой майонеза - будет сочнее. Свининку лучше взять нежирную шею.
Торт картофельно-грибной
Ингредиенты для "Торт картофельно-грибной"
• Картофель — 1 кг
• Грибы — 300 г
• Сыр тертый — 100 г
• Яйцо — 4 шт
• Зелень
• Панировочные сухари
Рецепт "Торт картофельно-грибной"
Отварите картофель, остудите, разомните. Если влажный подсушите в духовом шкафу, с помощью муки придайте форму и разрежьте на три части.. . две части будут служить слоями.. . третья на оформление
Грибы (я взяла замороженные белые) отварила, обжарила с лучком и чесноком. Прокрутила через мясорубку, смешала с тертым сыром и зеленью.
Противень застелила бумагой, смазала немного растительным маслом, слепила первый слой из картофеля, затем второй слой - грибной фарш, третий - опять картофель, слепила хорошенько края.
Часть картофельной массы положим в корнетик и выдавливаем в виде завитушек на наш тортик, украшая его. Масса очень податливая, труда не составит.. .
Вылепим из массы картофельной украшения: у меня опять груши и яблоки, очень уж они нарядные получаются. Идеи есть такие еще - просто шарики обмакиваем в яйцо, затем в панировочные сухари или резаный миндаль, или вырежьте звездочки, листики из моркови, обмакните в яйцо, затем в панировочные сухари - тоже красиво.
Наш торт кисточкой обмажьте яйцом, посыпьте панировочными сухарями, затем кисточкой опять же, смажьте растительным маслом.
В духовку на самую большую (250С) температуру минут на 15-20, зависит от размера и толщины.
Приятного аппетита!
• Картофель — 1 кг
• Грибы — 300 г
• Сыр тертый — 100 г
• Яйцо — 4 шт
• Зелень
• Панировочные сухари
Рецепт "Торт картофельно-грибной"
Приятного аппетита!
Свинина, тушеная в пиве
Продукты:
0,5 кг свиного окорока
0,5 л светлого пива
1 ч ложка натурального молотого кофе
3 зубчика чеснока
200 гр тертого черствого хлеба
1 ч ложку лимонной цедры
соль, молотый перец
Инструкции:
Нарезанную на кусочки свинину залить пивом, добавить кофе, чеснок и потушить до готовности.
За 5 минут до окончания тушения добавить тертый хлеб, лимонную цедру, соль, молотый перец.
Продукты:
0,5 кг свиного окорока
0,5 л светлого пива
1 ч ложка натурального молотого кофе
3 зубчика чеснока
200 гр тертого черствого хлеба
1 ч ложку лимонной цедры
соль, молотый перец
Инструкции:
http://www.gurmania.ru/
Очень много рецептов!!
Попробуйте приготовить МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ. Отбейте потоньше порционные куски свинины, посолите, поперчите.
На смазанный маслом противень выложите мясо, нарезанный кольцами лук, тертый сыр. Запекайте в духовке до готовности. С гарниром, думаю, сами разберетесь. Удачи!