Готовим в различных приборах

дайте рецептов для общаги =)) сами понимаете...денег нет а вкусного хочется=))

..денег нет а вкусного хочется=))дайте рецептов для общаги =)) сами понимаете...денег нет а вкусного хочется=))
Отварить рожки, слить воду. На сковороде пожарить мелко нарезанный лук с натёртой морковкой. Вывалить туда рожки, вбить туда же пару яиц. Довести до готовности яиц, потсоянно помешивая. Зеленушкой посыпать - вАще красота! )

Картошку и немного репчатого лука протереть через крупную (или мелкую) терку, добавить туда соль, чёрный перец, пару ложек муки (муки не нужно много, а можно и вовсе без муки) . Делать из этого дела плоские оладьи (драники) и жарить с обеих сторон на растительном масле. Складывать драники только на хорошо разогретую сковороду, чтоб не прилипли. Жарить по паре минут с каждой стороны.

Можно зелень добавить. Кушать со сметаной:

Лариса
Лучший ответ
Нужно чтобы всегда был запас тушенки и рыбных консерв. Это основа любого общажного блюда. Из нее и суп и второе, и с луком просто обжарить, и в жижу разогретую хлеб мокать. Всегда сытно и вкусно. Только тушенку найти нормальную сейчас очень трудно.... Я про ту, которая продавалась в 70-80 г. г.
Даю рецепт теста для пиццы. 3 стакана муки, 180 гр маргарина, 1 стакан светлого пива, соль. Половина муки, натереть маргарин, вторая половина муки, соль, перетереть руками в крошку, подливая пиво замесить мягкое эластичное тесто. Начинка любая. Всё что осталось в холодильнике. Дёшево и вкусно. А полбутылки пива можно выпить.
Nellya Papysheva
яичница с помидорами, а если средства позволяют + сосиска или колбаска! и еще вот: обжарить хлеб на сковороде, залить яйцом, можно омлетом.
А вот рецепт ленивой пиццы: капуста соломкой мелкой, помидоры, колбаска (если есть) , сыр, лук, несколько яиц, мука. взбиваешь яйца, туда все добавляешь по списку, перемешиваешь и добавляешь муку, сверху можно посыпать сыром. получается что -то подобное омлету, похожее на пиццу. вкусно и недорого
Я лаваши использую, хоть и не студентка давно.
Если есть желание и возможность стоять у плиты, то рекомендую в качестве основы использовать лаваш (который тонкий) , а вот с начинками можно экспериментировать.
1) если сладкое любите - хоть сгущенкой, хоть вареньем, хоть сладкими ягодами, хоть несладкими - тогда сахаром подсыпьте.
2) если что-то типа второго. Тут варианты.
Сейчас сезон, так с луком зеленым и яйцом можно - только к мелко порезанному луку (1 пучок) и вареным порезанному яйцам (2-3 шт) туда надо добавить любимой зелени и тертого твердого сыра (грамм 100).
С крабовыми палочками тоже хорошо. Упаковка крабовых палочек, 2 вареных яйца, зелень, сыр (твердый, как обычно) , немного майонеза.
Эти начинки завернуть в лаваш (небольшими квадратиками) , обжарить. Главное - успеть хоть что-то попробовать, а то все съедается очень быстро.
А если не обжаривать - то в тот же лаваш можно завернуть и рыбку, и сырок плавленный. Пишите, поделюсь.
Еще оладушки из кабачков - вещь клевая
Рис, крабовые палочки и соевый соус (самые дешевые) . Можно добавить масло (если есть) . Вкусно и полезно!
Да, забыла сказать - гречка, . или рис, или вермишель, обжаренные с яйцом - объеденье! (уже отваренные, конечно)
Постучись в соседние двери
Отвари яйцо вкрутую и натри на мелкой тёрке, потри кусок сыра, размером с яйцо (любой, даже колбасный пойдёт) и зубчик чеснока раздави. Заправь майонезом и перемешай. Эту смесь можно мазать на что угодно : хлеб, любой овощ ...
Мы студентами жарили картошку. И это совсем не влияло на вес.
простой рецепт:
Помидоры порезать круглыми ломтиками и уложить их на тарелку.
Сделать начинку: тертый сыр (300 г) , майонез (3-4 ст. л.) , чеснок (6-7 зубочков) .
Эту начинку намазывать на помидоры.
Быстро и вкусно!

Приятного аппетита!
макароны, пельмени, бутерброды с вареньем, чай с лимоном...