Готовим в различных приборах
дайте рецепт вкусных блинчиков)
На пол-литра молока: 2 стакана муки, 2 яйца, 2 стол. ложки сахара, 2 стол. ложки подсолнечного масла, щепотка соли! Все миксером, печь! Можно мазать маслом сливочным, посыпать сахаром, свернуть в трубочку! Выходит 15 блинов!
молоко, яйца, соль, сахар, сода, мука, немного подсолнечного масла, все мешаем тщательно - сало, чтобы мазать сковородку. Самое главное - ДУША
Людмила Муттонен
а сколько чего лить? я с блинами не дружу вообше никак)
оу.... не знаю как Вам с граммами сказать то, я на глаз делаю. Самыми вкусными считаю (и мои все кто ел у меня блины) из сыворотки! Свежей, не кислой. Кладу в неё не много соды, можно сразу другие ингредиенты, а можно минутку подождать, что б "шум" начался: ) Затем чуть соли, сахар, 1-2 яйца (на литр 1 хватает вполне!) , и досыпаю просеянную муку, немного и добавляю, мешаю миксером и добавляю, что б была консистенция нужная (блинная, вязкая, не густая) . Затем + растительное рафинированное масло (оливковое, подсолнечное) , тоже на глаз, ну на литр ложки 2-3 кладу. Сковородку смазываю ТОЛЬКО на первый блин, капну масла растительного и размазываю пальцем ещё холодную, разогреваю и на среднем огне жарю блины. Никаких постоянных смазываний, никаких дрожжей. Блины тонкие, нежные. А с молоком мне не очень нравится, они плотнее получаются.
Тонкие. Молоко, яйцо, соль-сахар, мука, растительное масло прямо в тесто. Первый жарить с маслом, остальные на сухой сковородке. Будут тонкие, в дырочку.
Толстые. На дрожжах, часа полтора дать выбродиться, потом немного разбавить молоком или водой пожиже. Остальные ингредиенты те же. Жарить так же. Будут толстые в дырочку.
1,5-2 стакана муки, можно и больше, все зависит от вашего аппетита, но тогда не забудьте привести в соответствие пропорции остальных продуктов.
0,5 литра молока (можно и воды, но молоко же вкуснее, правда?) .
3 яйца, мне, например, нравятся крупные, коричневые с большими ярко-желтыми желтками.
Столовая ложка сахара, еще столовая ложка – растительного масла и щепотка соли.
Чтобы тесто получилось без комочков – сначала смешиваем яйца, сахар, соль и, перемешиваем.
Добавляем муку – лучше постепенно, так будет удобнее мешать.
Но лучше всего тонкие молочные блины идут с начинкой и свернутые конвертиком. Можно намазать сгущенкой, малиновым вареньем или сметаной. Если тесто делали не сладким – печеночный паштет, овощные закуски, кабачковая икра. В общем, на что фантазии хватит.
"ЗАВАРНЫЕ БЛИНЧИКИ НА КЕФИРЕ"
Ингредиенты:
- 2 стакана кефира (лучше брать не жирный)
- 2 стакана муки
- 2 яйца
- 1/2 ч. л. соды
- 2-3 ст. л. растительного масла
- соль, сахар по вкусу
Приготовление:
1. Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
2. В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать, дать постоять 5 мин.
3. Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать и жарить блины.
Ингредиенты:
- 2 стакана муки
- 2 яйца
- 1/2 ч. л. соды
- 2-3 ст. л. растительного масла
- соль, сахар по вкусу
Приготовление:
идешь в магазин-покупаешь замороженные-в микроволновку-вкусно) ) но это в моем случае)
3 стакана муки, 3 яйца, 800 гр. молока, 40 гр. сахара, 30 гр. дрожжей.
Молоко подогреть. Половину размешать с дрожжами, когда дрожжи разойдутся, добавить соль, сахар и яйца. Перемешать. В миску насыпать муку, помешивая, влить дрожжевую массу. Поставить в теплое место на 20 минут. когда тесто поднимется – медленно влить оставшееся кипящее молоко, интенсивно помешивая. Блины надо выпекать сразу же, на горячей сковороде. каждый блин смазать маслом.
Nelya Khan
Нахрена дрожжи - дополнительный геморой, который ничего не дает)))))
Людмила Муттонен
не люблю с дрожжами....кислые)
1) Яйца куриные - 2 шт.
Сахар - 2-3 ст. ложки
Соль - 1 щепотка
Молоко - 0,7 л
Мука - 300 г
Масло растительное - 50 (для жарки)
2) Молоко - 500 мл
Яйца - 3 шт.
Мука - 280 г (1,75 стакана объемом 250 мл)
Сахар - 1-2 ст. ложки
3)Продукты (на 15 порций)
Молоко (любое, которое Вам по душе) - 700 мл
Яйца куриные - я добавляла 3 штуки
Мука - грамм 100 (я на глаз сыплю, по густоте определяем, хватит или нет)
Масло сливочное - немножко, 1 ст. ложку растопить, не больше
(если сливочного масла нет, используем растительное, из-за масла наши блинчики не будут прилипать к сковороде)
Соль - по вкусу
Сахар - по вкусу
(соли и сахара немного, но в равных количествах - блины должны быть ни солеными, ни сладкими, нейтральными, чтобы подходили и к варенью, и к сметанке)
Растительное масло - для смазывания сковороды
Соль - 1 ч. ложка (без горки) или по вкусу
Растительное масло - 3 ст. ложки + масло для сковороды
Сливочное масло (для смазывания готовых блинчиков) - по вкусу
Сахар - 2-3 ст. ложки
Соль - 1 щепотка
Молоко - 0,7 л
Мука - 300 г
Масло растительное - 50 (для жарки)
2) Молоко - 500 мл
Яйца - 3 шт.
Сахар - 1-2 ст. ложки
3)Продукты (на 15 порций)
Яйца куриные - я добавляла 3 штуки
Соль - по вкусу
Сахар - по вкусу