Готовим в различных приборах

Подскажите рецепт вкусных блинчиков

Ингредиенты:
Мука 100 гр.
Соль небольшая щепотка
Сахар 1-2 ст. л.
Яйцо 1-2 шт.
Молоко 300 мл.
Растительное масло 1 ст. л.
Приготовление:
Просейте муку с солью в большую миску и сделайте углубление.
Введите в углубление яйца, влейте немного слегка подогретого молока (чуть теплее, чем комнатная температура) . Добавьте сахар.
Венчиком взбейте яйца с молоком, постепенно все больше и больше захватывая муку и понемногу добавляя молоко. Должно получиться густое, как сметана, тесто. Взбивайте, пока оно не станет однородным.
Влейте в тесто растительное масло.
Не прекращая взбивать, влейте остаток молока. Теперь тесто должно напоминать по густоте нежирные сливки.
Накройте миску с тестом крышкой или пищевой пленкой и оставьте на полчаса.
Раскалите сковороду и смажьте ее, сняв с огня, растительным маслом или кусочком сала.
На смазанную сковороду налейте небольшой половник теста (количество вливаемого теста зависит от размера сковороды) . Наклоняйте сковороду в разные стороны, чтобы тесто распределилось по дну.
Поставьте сковороду на огонь и пеките блин около 1 минуты.
Осторожно лопаткой переверните блин на другую сторону и жарьте до золотистого цвета.
Таким же образом поступите с остальным тестом.
Советы:
На начальной стадии замешивания теста, оно должно быть густым – так легче избежать образования комков.
M)
Madina) )
Лучший ответ
Отдельно взбить миксером 3 яйца. 2 стакана муки просеять прямо в миску, добавить 1 ст. ложку сахарного песка и шепотку соли. Тонкой струйкой влить пол-литра теплой кипяченой воды. Ввести яйца, добавить половину ч. ложки соды, 2 ст. ложки растительного масла и щепотку ванильного сахара для аромата. Тесто хорошо вымешать и сразу выпекать.
БЛИНЧИКИ "НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ"

Время приготовления: 20 мин

Ингредиенты: 1 ст. муки,
2 ст. молока,
1 яйцо,
соль, сахар по вкусу,
1 ст. ложка подсолнечного масла,
1 чайная ложка разрыхлителя.

Инструкции: Многим, кто хочет научиться печь блины, я бы рекомендовала именно этот рецепт. Он удивительно прост и блины получаются на удивление "Очень вкусные"

Взбить яичный желток с солью, всыпать просеянную муку и, наливая понемногу молоко, приготовить тесто. В хорошо размешанное тесто ввести взбитые яичные белки, 1 ч. ложечку с горкой разрыхлителя, 1ст. ложку под. масла. Жарить на сковороде тонкие блинчики. Приятного аппетита!
3 слт. л сахара, 3 яйца, Залить 3 стакана кипятка, 0,5 л кефира, 3 ст муки (с содой 0.5 ч. л, раст масло немного, и соли. Чтоб не было комочков- жидкость лью в муку!!! Сохраняются долго, пышные и вкусные (но мои любят сахару побольше)
Столько вопросов, когда готовить будите!?