САЛАТ ИЗ КРАБОВ.
Необходимые продукты:
крабы - 200 г мякоти
морковь вареная - 1 шт.
горошек зеленый консервированный - 50 г
помидоры - 1 шт.
огурцы - 1 шт.
капуста цветная вареная - 100 г
заправка салатная - 8 ст. ложек
майонез - 1 стакан
картофель отварной - 1 шт.
Способ приготовления рецепта:
Мякоть крабов нарежьте ломтиками.
Картофель, морковь, цветную капусту, огурец и помидор нарежьте тонкими ломтиками или мелкими кубиками. Часть подготовленных овощей перемешайте с мякотью крабов и зеленым горошком, заправьте майонезом и уложите в центр блюда.
Вокруг салата уложите «букетами» оставшиеся овощи и кочешки цветной капусты.
Перед подачей овощи, не заправленные майонезом, полейте заправкой.
Готовим в различных приборах
подскажите рецепт вкусного салата из краба. . )
САЛАТ ИЗ КРАБОВ
Компоненты: На 6—8 порций: 12 крупных крабов, 1 помидор, 1 головка репчатого лука, 2 стручка сладкого перца, мелко нарезанная зелень петрушки, листья латука (по желанию) , 4 столовые ложки оливкового масла, 1 столовая ложка белого винного уксуса, соль.
Приготовление: Крабов отварить в подсоленной воде и очистить. Все компоненты салата (кроме латука) мелко нарезать. Помидор, лук, перец, петрушку перемешать, заправить маслом, уксусом, посолить, положить на листья латука, сверху выложить мясо крабов.
===
САЛАТ ИЗ КРАБОВ ИЛИ КРЕВЕТОК С ЯБЛОКАМИ
Компоненты: 1 банка консервированных крабов или креветок, 1 большое яблоко, сок 1/4 лимона, 1/2 банки майонеза.
Приготовление: Мясо крабов разделить на отдельные волокна (как лапшу) , оставив целыми крупные куски с красноватой окраской для украшения. Яблоки очистить и натереть на мелкой терке, соединить с размельченными крабами (креветками) . Добавить лимонный сок и майонез. Перемешать. Уложить салат горкой, украсить кусочками крабов.
===
САЛАТ ИЗ КРАБОВ И РЫБЫ
Компоненты: 20 крабов, 500 г рыбы, 2 средних яблока, 200 г кабачков, 2 яйца, сваренных вкрутую, 1 банка майонеза, 5—6 огурцов, 300 г горчичного салата, 1 ст. ложка сахара.
Приготовление: Рыбу, крабов, яйца отварить, клешни и шейки крабов очистить, кабачки тоже очистить от кожицы и семечек, нарезать полосками в палец толщиной, положить в дуршлаг и опустить в кастрюлю с подсоленной кипящей водой. Следить за тем, чтобы кабачки не переварились (они должны быть прозрачными, но не совсем мягкими) . Рыбу и яблоки порезать крупными кубиками, кабачки и часть крабов порезать помельче. Огурцы нарезать лапшой, так же нарезать часть листьев вымытого и обсушенного салата. Салат, огурцы заправить майонезом, перемешать и уложить вперемежку с рыбой, крабами и кабачками и залить еще раз майонезом, смешанным с 1 ст. ложкой сахара. Положить сверху листья салата, а на них яйца, разрезанные на 2 половинки, на каждую половинку положить оставшееся мясо крабов.
===
САЛАТ ИЗ КРАБОВ
Компоненты: Крабы консервированные 2 банки, зеленый горошек 1 стакан, лук репчатый 1 шт. , грибы и морковь маринованные по 100 г, рис отварной 1 стакан, яйца вареные 2 шт. , укроп рубленый 1 ст. л. , редис 4 шт. , майонез 150 г, соус томатный острый 1 ст. л. , рассол огуречный 1 ч. л. , соль, сахар по вкусу, листья салата для оформления.
Приготовление: Крабов очистить от костяных пластинок и измельчить. Грибы, морковь, лук нашинковать, соединить с крабами, горошком, рисом, укропом и заправить майонезом с томатным соусом, огуречным рассолом, солью, сахаром. Выложить на листья салата, оформить яйцами, редисом и кусочками крабов.
===
САЛАТ ИЗ КРАБОВОГО МЯСА С ПЕРСИКАМИ
Компоненты: 200 г крабового мяса, 100 г консервированных персиков, сок 1/4 лимона, 100 г майонеза, соль по вкусу.
Приготовление: Мясо краба отварить и остудить, нарезать соломкой, переложить в салатник, полить лимонным соком, перемешать. Персики порезать кубиками. Смешать персики и крабовое мясо, заправить майонезом.
===
САЛАТ ИЗ КРАБОВ ИЛИ КРЕВЕТОК С ЯБЛОКАМИ
===
САЛАТ ИЗ КРАБОВ И РЫБЫ
===
САЛАТ ИЗ КРАБОВ
===
САЛАТ ИЗ КРАБОВОГО МЯСА С ПЕРСИКАМИ
Главное -мясо краба купить, а не палочки с его запахом.
Всё остальное -как фантазия подскажет + майонез. Испортить будет сложно ...:-)))))))))))
Продукты: 600 - 800 г капусты, 1 банка крабов, 1 банка майонеза, 2 чайные ложки сахара
Для приготовления салата из морепродуктов по этому кулинарному рецепту нужно небольшой кочан капусты разрезать пополам, очистить от увядших листьев и кочерыжки, положить разрезом на доску, порезать кочан вдоль на полоски шириной в 2 пальца, за тем нарезать поперек очень тонкими полосками, чтобы нашинкованная капуста получилась короче и тоньше спички. Открыть банку крабов, сок слить в капусту, из крабов вынуть все косточки и размешать все мясо крабов вилкой, чтобы получилась однородная масса. В майонез всыпать 2 чайные ложки сахара и хорошо размешать. Затем хорошо перемешать салат. Выложить крабовый салат на капустный лист, украсив веточками зелени. Подавать крабовый салат на тарелке.
краб, рис, кукуруза, яйцо, огурец