Салат «Ромашковое поле»
Листья салата порвать и выложить на блюдо.
Затем высыпать варёный рис и разровнять.
Рис смазать майонезом. Банку горбуши, размять вилкой, слив перед этим лишнюю жидкость. Горбушу выложить сверху риса и смазать майонезом.
После этого порезать луковицу и уложить следующим слоем.
Смазать майонезом.
Дальше потереть на средней тёрке морковь и потушить её в сковороде до полуготовности. Выложить следующим слоем.
Опять смазать майонезом. Очистить от кожицы свежий огурец и порезать кусочками. Уложить поверх моркови и опять майонез
Последний слой посыпать тёртыми яйцами или украсить ромашками. Сделать ромашки: из белков яиц, порезанных соломкой, приготовить лепестки, из желтка, тертого на мелкой терке – середину цветка. Украсить салат укропом.
Коктейль с креветками по-восточному
Листья салата
Перепелиные яйца - 6-7 шт.
Свежий огурец - 1-2 шт.
Креветки
Майонез легкий.
Выкладывать слоями не перемешивая: салат нарвать руками, яйца разрезать на половинки, св. огурец очистить, порезать соломкой, сверху выложить отварные креветки, полить майонезом, украсить зеленью петрушки.
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Готовим в различных приборах
рецепт вкусного салата
Салат "Дневные хлопоты".
Огурцы, помидоры, репчатый лук, редиску помыть. Всё порезать, смешать. Добавить сметана или подсолнечное масло (или оливковое), соль по вкусу. Лутше подавать в прозрачной тарелке.
молодая капуста тонко шинкованная, огурчики редиска одинаковыми брусочками, зелень, ростки пшеницы, ржи, ячменя, гороха, нута или фасоли по желанию, заправить маслом и есть вместо ужина.
Испечь 4-5 блинчиков, намазать их майонезомс чесноком и свернуть в рулетики. Затем порезать их на небольшие колечки. Глубокую салатницу выстелить пищевой пленкой и на дно и бока выложить колечки из блинов. Сварить 5 картошек, натереть их на терке и смешать с майонезом. Эту массу выложить тонким слоем на блины, утрамбовать и смазать майонезом. сделать начинку: копченое мяско (порезать кубиками) + 3 маринов. огучика +0,5 банки зеленого горошка+ 2 отварные морковки ( на терке) + зеленый лук. Все смешать с майонезом и выложить на картошку. Салатницу заполнить почти до краев, затем наверх выложить оставшуюся картошку, накрыть пленкой и в холодильник на 12 часов. Затем перевернуть на плоскую тарелку
берете несколько баклажанов печете прям с кожурой, потом оч ищаете аккуратно кожуру и режете на небольшие квадратики, затем порежьте кольцами лук и все это побрызгайте уксусом, салат за уши не оттянешь!
Куриное мясо (отварное или копченое - неважно! ) + ананасы из баночки + чуток чеснока + майонез.... Ну очень вкусно! Вместо куриного мяска можно взять крабовые палки