Готовим в различных приборах
Подскажите, что приготовить на ужин?
вари макароны туда сыр тертый горячее только есть нужно и курочку пожаренную.. все это запить томатным соком...))) ах.. вот бы мне счас такое блюдо...
Капустная запеканка «Прошу к столу»
Свежую капусту рубят и припускают в небольшом количестве воды в закрытой посуде. Слегка тушат. Без масла. Натертый сыр, манную крупу, растительное масло и яйца перемешивают с капустой, помещают в смазанный маслом сотейник, добавляют столовую ложку сметаны, посыпают толчеными сухарями и запекают.
При подаче поливают сметаной. Манки нужно совсем немного – для связи. Яиц беру 2 штуки на 1 кг капусты. Запеканка получается нежная.
Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) . Сверху посыпать тёртым сыром.
Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
На картофель выложить лук.
На мясо выложить оставшийся картофель.
у нас на ужин картошечка тушеная с копченой рулькой и маринованные грибочки
Плов, картошку с мясом, макароны по флотски, курица запеченная в духовке, тушеное мясо, котлеты, тефтели с рисом и еще много всего.
вареники
Картошку с мясом и венегрет
у нас сегодня греческая мусака.
у нас котлеты и печенная картошка .
ленивые голубцы запекла в духовке
У меня борщик из копчёных рёбрышек, пюре с сардельками и салатик из капусты
макароны с сыром