Готовим в различных приборах
Денег в кошельке 100 руб. Что приготовить на ужин???
Посоветуйте, что приготовить на ужин, если в кошельке 100 руб., в холодильнике ноль, а макароны и пельмени уже надоели????
Овощное рагу “Финансовый кризис”
Картофель 1 кг, кабачок 1 шт, лук 1 шт, сыр 100 г, майонез 100 г.
На сковородку налить масла, порезать кружочками сырой картофель, посолить, поперчить, порезать кружочками сверху лук, затем - тоже кружочками - кабачок, посолить, поперчить. Посыпать все это протертым сыром и залить майонезом. И - в духовку (200 градусов) на 50 минут. Через час вы вытащите из духовки необыкновенно красивое и не менее вкусное блюдо.
kartoshku s luchkom pozharit. escho salatik mozhno svarganit ogurchik+smetana+zelen.luk.
Яичницу с луком.
Гречку с тушенкой и с подливкой.... можно и рис.. .
Гречку отварить. Добавить банку тушенки... все перемешать.
Подлива: пережарить 1 луковицу с 1морковью... добавить 1-2 ст. л. муки все перемешать и добавить воды по чуть чуть.. чтоб была не консистенция подливы... посолить поперчить... по желанию добавить кетчупа.
Гречка-35 руб., тушенка-50 руб., 1луковица и 1морковь-15 руб. =100руб.
Приготовьте печень. Это недорогой продукт.
Порежьте брусочками в палец толщиной. Чтобы она была мягче, замочите ее на 30 мин в молоке (молока нужно чуть-чуть) . Пожарьте в масле не дольше 15 мин, добавьте чуть-чуть муки, можно немного сметаны (на крайний случай – чуть-чуть воды) и дайте еще раз вскипеть.
Другой способ. Нарежьте печень широкими пластинками толщиной 1 см, замочите также в молоке, обваляйте в муке и подрумяньте на сковородке – по 5 минут с каждой стороны. Выложите на тарелку. В этой же сковороде после печенки пожарьте лук, нарезанный тонкими колечками, уложите его на печенку. Гарнир – самый простой, какой хотите (пюре, рис, гречка… )
Картошку и селедку.
Гречка с тушенкой-в духовке очень вкусно, полезно, мало возни.
Может запеканку с картофеля если найдется малюсенький кусочек копченостей и сыр?
**
Картофель тонюсенько нарезать пластиками. Копченость нарезать ломтиками.
Огнеупорную кастрюлю смазать маслом, и туда слоями картошку с копченостями выложить. Ах да, тепрь нужно залить соусом (1 яйцо и 3 ложки сметаны взболтать, добавить тертый сыр и залить картошку и отправить в духовку запекаться.
вот результат-часто готовлю, очень вкусно.

***а если еще по скромнее то очень выручают Чебуреки. Мука, вода и пару ложек фарша.
**

Как вариант. Обжариваешь сосиски или охотничиьи колбаски, порезав кружочками, с луком, тоже порезенным, добавляешь банку красной фасоли в томатном соусе, специи- красный перец или чили, немного протушить, и со сметаной- отлично. Цена вопроса- рублей 60.
купите несколько пачек лапши, типа Роллтон и баночку сладкой кукурузы. лапшу поварите минуту в кастрюльке. бульон слить. лапшу выложить в тарелку и добавить кукурузу. только без сока. очень вкусно.
Геркулесовую кашу
Редьку с квасом.
берешь покупаешь картошки на 30 р. мяса. все жаришь красивинько. лучек чесночек. майонез) хлеб. ) молоко ) чай) может баночка огурцов осталась еще))))
Омлет или яичницу.
Омлет и салат.. . салат из моркови со свеклой и мелким количеством чеснока будет в самый раз.. . сейчас время такое - надо витаминчиков хватануть) )
А омлет можно смешно разукрасить кетчупом (а можно и майонезу добавить) =)
крабовый салат.