Готовим в различных приборах

Что приготовить на ужин для англичанина?

Приезжает друг из Англии, мы пригласили его на ужин, а вот что приготовить не знаем. Очень уж наша и их кухня отличается. Посоветуйте пожалуйста! Можно с рецептами )
Lovelly Vip
Не обязательно готовить ему именно англисское блюдо, наоборот, нужно приготовить что то истинно русское, что б он попробовал.
Например домашние пельмени.. .
Варианты разные и просто вареные, и запеченык с сыром и в горшочке.
Рецепты могу прислать

или русское жаркое

Жаркое "Русь" в горшочке

На 4 горшочка по 0.5 л вам понадобится:

Свинина – 700 г
Сухие белые грибы – хорошая горсть
Лук репчатый – 1 – 2 штуки
Картофель – 12 средних клубней
Мука – 2 – 3 столовые ложки
Масло сливочное – 2 – 3 столовые ложки
Молоко или 10 % сливки – около 300 мл
Грибной отвар – 250 мл
Соль, перец
Растительное масло для обжаривания

Для теста:
Вода – 250 мл
Сухие дрожжи – 1 чайная ложка
Сахар – 1 чайная ложка
Соль – 1 чайная ложка
Растительное масло – 2 столовые ложки
Мука – около 2.5 стаканов
Яйцо для смазывания

Это жаркое готовится по технологии полного обжаривания т. е. все ингредиенты закладываются в горшочек в обжаренном виде.

В самом начале замесите тесто для крышечек. Для этого в теплую воду добавьте дрожжи, сахар, соль, растительное масло. Размешайте и, постепенно добавляя муку, замесите эластичное тесто, которое не будет липнуть к рукам и рабочей доске. Накройте миску с тестом пленкой и оставьте минут на 20 – 30, а тем временем займитесь остальными ингредиентами.

Сухие грибы замочите в холодной воде на 2 – 3 часа, затем
сварите до готовности, и мелко порежьте. Воду, в которой грибы варились, не выливайте! Она понадобится для соуса.

Репчатый лук нарежьте мелким кубиком и обжарьте на растительном масле до прозрачности. Добавьте грибы и обжаривайте еще 2 – 3 минуты, отложите.

Картофель крупно порежьте, а затем обжарьте на раскаленном растительном масле до золотистой корочки, посолите. Отложите.

Нарежьте свинину не крупно – не мелко, чтобы кусочки были на один укус и обжарьте до легкого зарумянивания, в конце посолите-поперчите. Выложите сюда же обжаренные ранее грибы с луком, перемешайте. Отложите.

Для соуса растопите на сковородке сливочное масло, всыпьте муку и обжаривайте при постоянном помешивании 2 – 3 минуты пока мука не впитает масло и не соберется в комки.

Далее малыми порциями, при постоянном интенсивном перемешивании введите стакан грибного отвара (250 мл) , а затем молоко или сливки.

Добавляйте молоко или сливки до достижения консистенции легкого майонеза. Посолите.

На дно каждого горшочка выложите слой обжаренной картошки, полейте грибным соусом.

Затем слой мяса с грибами и луком, полейте грибным соусом.

Повторяйте слои до заполнения горшочков.

Подошедшее тесто обомните и разделите на 4 части. Из каждой части сформируйте по лепешке.

Сначала сформируйте шарик с гладкой верхней поверхностью. Для этого тесто несколько раз складывается пополам.
Затем разомните шар в лепешку и растяните до нужного размера.
Разболтайте яйцо с небольшим количеством воды и смажьте края горшочка и края теста. Плотно облепите тестом горловину горшочка.
Верх теста смажьте яйцом и сделайте несколько дырочек для выхода пара.

Поставьте горшочки в холодную духовку, выставите 180 С, включите нагрев и готовьте 1 час, затем выключите духовку, смажьте тестяные крышечки сливочным маслом и оставьте горшочки в духовке еще на 30 – 40 минут.
Татьяна Волокитина
Лучший ответ
Эту-булку длинную с листьями салата и ломтями колбасных изделий... Они не будут корячиться над тем-чем вас угостить...
Lovelly Vip В том-то и дело, что когда я была в гостях у его родителей, его мама специально для меня приготовила Рождественский ужин (хотя Рождество прошло несколько недель назад). Так что булка не подойдет (((
приготовьте ему традиционные русские блюда! борщ или щи, на второе можно просто мясо в духовке запечь + салатики оливье, крабовый, думаю, ему понравится!
oksi0510
так он английское и в англии поест. он наверняка хочет борщ, пельмени, блины, пирожки. вы же если поедите в узбекистан (предположим) не будите есть квашеную капусту а попробуете национальные блюда, те которых у нас нет.
Amanda Young
оФФсянку. сэр
Англичане очень ценят сервировку. И не так уж разбираются в деликатесах и кулинарных изысках. Им важнее, чтобы было красиво, а не обалденно вкусно - потому что вкусы все-таки разные. Между прочим очень любят шпроты, ну и традиционно - икру на закуску. А на основное блюдо - печеную в фольге картошку в мундире или отварные брокколи и цветную капусту с бараньей или свиной отбивной. Но непременно, чтобы красиво -лимончик, красный перец, зелень на огромной тарелке.
Ужин должен быть не очень тяжелым.
Приготовьте на горячее рыбу.
Скумбрия запеченная в фольге.
Берете свежезамороженную скумбрию, отрезать голову, почистить, ополоснуть водой, намазать лимонным соком, при желании, посолить
На фольгу выкладываете лук кольцами (толстенько) сверху лимон кольцами (тоненько) . На луково-лимонную подушку выкладываете рыбку (можно целиком, а можно и порционно). Можно в серединку положить лук и лимон. Сверху на рыбку выкладываем лимон, затем лук кольцами или полукольцами. Заворачиваем фольгу и в духовку.
Порционные куски пропекаются быстрее. Вкуснятина!! !
К рыбке гарнир и салатик.
Ваш гость останется очень доволен!
А)
Алинка ))
какое нибудь русское блюдо
Овсянку приготовь. Скажи что как Шерлоку Холмсу. Бгг
Lovelly Vip Не смешно! Я же и правда о помощи прошу, да и овсянка уже не в моде )))
гамбургер
Lela Gorelishvili
Алла Сперанская вообщето к вашему сведению,только американцы днями иночами гамбургеры едят,англичане это не приемлют