Готовим в различных приборах

Напишите рецепты(с пропорциями)пирогов которые можно в микроволновке готовить.

E R K E Omirzhanova
Шоколадный пирог в микроволновке

•Мука (110 г) — 3/4 стак.
•Сахар (100 г) — 1/2 стак.
•Соль — 1/4 ч. л.
•Разрыхлитель теста (5 г) — 1 ч. л.
•Какао-порошок (30 г) — 1/3 стак.
•Масло сливочное (растопить) — 50 г
•Яйцо — 1 шт
•Молоко — 4 ст. л.
•Ванильный сахар — 1 ст. л.

1. Смешайте муку, разрыхлитель, сахар, соль и какао.

2. Добавьте растопленное масло, яйцо, молоко и ванильный сахар. Хорошо перемешайте и положите в миску, пригодную для микроволновки. Края миски должны быть как минимум 5 см высотой (а то пирожок, когда будет подниматься, убежит)) . Готовьте в режиме высокой мощности (800 - 900 Вт) 5 минут. Перед подачей на стол посыпьте пирог сахарной пудрой или кокосовой стружкой

если хотите что бы пирог был настоящим пропитанным бисквитом:
после того, как вы вылили тесто в посудину, приготовте шоколадный сироп-для этого смешайте 1/3 стакана какао (40 грамм) и пол сакана сахара, и посыпьте на будущий пирог. После этого слегка подогрейте 150 мл воды, и вылейте сверху. Аккуратненько раздвиньте тесто, что бы дать части воды стечь на дно.
Вот уже после этого ставьте в микроволновку.

Делала без сиропа, но надо к нему типа крем творожный, или чем-то кисленьким, вареньем пропитать.. .
или сметану+сахар... на вкус
Наталья Логутенко
Лучший ответ
ПИРОГ ПЕРЕВЕРТЫШ
Мука пшеничная — 150 г
# Масло сливочное (или маргарин) — 150 г
# Сахар — 1 стак.
# Яйцо куриное — 3 шт
# Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
# Сахар ванильный — 1 пакет. (у меня не нашлось Embarassed )
# Фрукты (свежие или консервированные
Приготовление
Масло или маргарин хорошо растереть с сахаром.

Если масло из холодильника, предварительно слегка растопить его в микроволновке. В растёртое масло добавить слегка взбитые яйца,

просеянную муку, разрыхлитель, ванильный сахар и хорошо всё перемешать

Стеклянную форму диаметром примерно 25 см смазать маслом (я не смазывала) , дно застелить пергаментной бумагой и выложить фрукты. В данном случае это клубника, но можно любые - порезанные кружочками апельсины или яблоки, консервированные или свежие абрикосы-персики и т. д.

На фрукты равномерно выложить тесто.

Печь на полной мощности 10-15 минут. В общем, сначала нужно установить время 10 минут и проверять готовность деревянной палочкой. Если пирог сырой - добавлять понемногу минутки. В микроволновке лучше недодержать, чем передержать. Когда пирог будет готов, нужно дать ему постоять в выключенной печке ещё 5 минут. Вот пирог готовый - только из СВЧ

Затем немного остужаем, накрываем большой тарелкой и резким движением руки переворачиваем.

По идее фрукты должны были быть сверху- но у меня они "утонули" в тесте- но на вкус пирога это не отразилось Wink Wink Wink
Для усиления красоты можно выложить между фруктами ягоды из варенья, а бока обсыпать какой-нибудь крошкой.