Оббить, посолить, поперчить, обвалять в муке, затем в взбитом яйце, в сухарях и жарите с двух сторон в хорошо разогретой сковородке с маслом.
Сухари продаются в пачках, но я их готовлю сама. просто тру чёрствый белый батон на крупной тёрке и готово !
Готовим в различных приборах
купил куриные грудки как готовить?
нарежь полосочками и обжарь с лучком и чесночком. так они будут мнее сухими
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПО-ФРАНЦУ3СКИ
2-3 куриные грудки, 100 г сыра, 50 г майонеза, 50 г сметаны,
соль по вкусу.
Тщательно отбить куриные грудки, положить на сковородку,
посолить. Смешать сметану с майонезом и смазать
куриные грудки. Сверху посыпать натертым на мелкой
терке сыром. Поставить в духовку на 20-25 минут при температуре 200 ОС.
ФИЛЕ КУРИНОЕ В ВИННОМ СОУСЕ
500 г куриного филе, 1/] стакана сухого белого вина,
I/]лимона, 2 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки
муки, 1/) стакана сливок, 1 ч. ложка лимонного сока,
зелень петрушки и тимьяна, черный молотый nерец, соль
по вкусу.
Филе нарезать на куски, отбить, обвалять в муке. Куриное
филе обжарить на сковороде с маслом, выложить его на блюдо. В оставшийся на сковороде сок, вылить вино и довести до кипения, добавить сливки, лимонный сок, тимьян. Кипятить полученный соус в течение 10 минут.
Обжаренные кусочки курицы полить соусом. Украсить
мелко порубленной зеленью петрушки и дольками
лимона.
КУРИЦА В ОМЛЕТЕ
Классический рецепт приготовления сухих куриных грудок так, чтобы они получились сочными и мягкими.
1 куриная грудка, 4 яйца, 1 ст ложка муки, 100г сметаны, соль, перец
С куриной грудки снять кожу и вырезать кость.
Отрезать малое филе. Если большое филе очень толстое, то разрезать его горизонтально пополам. Отбить тупой стороной ножа. Слегка посолить.
В сковороде на большом огне раскалить масло.
Обжаривать ломти курицы с двух сторон до лёгкого зарумянивания - примерно по 0,5 минуты с каждой стороны.
Форму для запекания немного смазать растительным маслом и выложить курицу в один слой.
Миксером взбить яйца с 0,5 ч ложкой соли и 1 ст ложкой муки.
Положить перец и сметану, размешать.
Вылить омлетную массу на куицу.
Поставить в разогретую до t=200~220°C духовку до готовности омлета и яркого зарумянивания корочки - примерно 15 минут.
Куриная грудка под сметанно-чесночным соусом
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грудки посыпать сыром и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.
В качестве гарнира подать отварной картофель или рис с овощами.
соль по вкусу.
ФИЛЕ КУРИНОЕ В ВИННОМ СОУСЕ
по вкусу.
лимона.
КУРИЦА В ОМЛЕТЕ
Положить перец и сметану, размешать.
Вылить омлетную массу на куицу.
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Сыр натереть на мелкой терке.
Кинь на сковородку и жарь, предварительно помыв, минут 30...На масле.. . Минут через 10 добавь водички...
Не знаю... .
Они сухие и безвкусные... .
Их надо брать подкопчёными, под закусь....
Они сухие и безвкусные... .
режешь на кусочки вдоль толщиной от 0,5см до 1 см - кидаешь в маринад - соль масло растительное, перец, кари, лимона можешь капнуть или рассольчика кокого-нибудь - от оливок например.. .
потом в тарелку 2 яйца, чуть воды и черного перца
мясо из маринада в эту жижицу и в муку - затем на горячую сковороду
порежь на кубики и пожарь с картофаном =)
( масло незабудь)