Готовить в ней можно. Есть сборники рецептов блюд, готовящихся в микроволновой печи.
Вот, к примеру: http://micro-cook.ru/
Готовим в различных приборах
Здравствуйте, понимаю, я древний, но для чего нужна микроволновая печь кроме того, чтобы подогревать блюдо и фаст фуды?
Она предназначена, в основнеом, не для разогрева, а для приготовления пи щи. Мы готовим в ней супы, котлеты, каши, варим овощи для салатов и т. д. Поищи в магазинах книгу: 400 блюд в микроволновой печи. Если ты готовишь на электроплите, то экономия по электроэнергии составляет более 80%.
выпекаит кексы и запекать курицу
Обычная ещё и для разморозки. Моя с конвекцией печет чудесную курочку гриль. Кроме подогрева и разморозки, ещё и овощи там готовлю. Свёкла за 10 мин готова, а не за 1,5 часа на плите. Ещё и пиццу иногда.
Больше она ни для чего не нужна. Для приготовления пищи есть специальная техника. Все-таки излучение микроволновки и его воздействие на человека еще не до конца изучены.. . поэтому я стараюсь пользоваться ею лишь в крайнем случае
К сожалению, я такой же древний!
Я, может, ещё древнее, т. к. опытным путём пришла к выводу, что микроволновка не нужна вообще. Вещь не то, чтобы бесполезная, а абсолютно вредная, т. к. то, что получается после обработки в ней, назвать едой я не берусь. Давно от неё отказалась и ничуть не жалею.
Чтобы быстро приготовить горячие бутерброды.
..древний не древний, а по большому счёту все тока так её и используют... +разморозка...
использую чтобы подогревать и размораживать, а готовить в духовке лучше чем в ней, вкуснее)
Я в ней еще джем готовила, 15 минут и все.. . и варить не надо час-полтора
приготовить поп корн
размораживать продукты, подогревать чай, суп и т. д.
носки сушить попробуйте) ) а вообще для разогрева она и предназначена
1) Разморозка мяса или фасоли, например
2) Гриль
3) Варю успешно каши (например рисовую или гречка)
При варении каши экономия на электричестве, ибо панель хайлайт потребляеты энергии больше.
2) Гриль