Готовим в различных приборах

Здравствуйте, понимаю, я древний, но для чего нужна микроволновая печь кроме того, чтобы подогревать блюдо и фаст фуды?

Готовить в ней можно. Есть сборники рецептов блюд, готовящихся в микроволновой печи.
Вот, к примеру: http://micro-cook.ru/
Алёна Артёменко
Лучший ответ
Она предназначена, в основнеом, не для разогрева, а для приготовления пи щи. Мы готовим в ней супы, котлеты, каши, варим овощи для салатов и т. д. Поищи в магазинах книгу: 400 блюд в микроволновой печи. Если ты готовишь на электроплите, то экономия по электроэнергии составляет более 80%.
выпекаит кексы и запекать курицу
Обычная ещё и для разморозки. Моя с конвекцией печет чудесную курочку гриль. Кроме подогрева и разморозки, ещё и овощи там готовлю. Свёкла за 10 мин готова, а не за 1,5 часа на плите. Ещё и пиццу иногда.
Ольга Ломова
Больше она ни для чего не нужна. Для приготовления пищи есть специальная техника. Все-таки излучение микроволновки и его воздействие на человека еще не до конца изучены.. . поэтому я стараюсь пользоваться ею лишь в крайнем случае
Дина Шайманова
К сожалению, я такой же древний!
Я, может, ещё древнее, т. к. опытным путём пришла к выводу, что микроволновка не нужна вообще. Вещь не то, чтобы бесполезная, а абсолютно вредная, т. к. то, что получается после обработки в ней, назвать едой я не берусь. Давно от неё отказалась и ничуть не жалею.
Юлия Селезнёва
Чтобы быстро приготовить горячие бутерброды.
..древний не древний, а по большому счёту все тока так её и используют... +разморозка...
Люба Ковтюк
использую чтобы подогревать и размораживать, а готовить в духовке лучше чем в ней, вкуснее)
Ксюша Ерохина
Я в ней еще джем готовила, 15 минут и все.. . и варить не надо час-полтора
приготовить поп корн
размораживать продукты, подогревать чай, суп и т. д.
носки сушить попробуйте) ) а вообще для разогрева она и предназначена
1) Разморозка мяса или фасоли, например
2) Гриль
3) Варю успешно каши (например рисовую или гречка)

При варении каши экономия на электричестве, ибо панель хайлайт потребляеты энергии больше.