Готовим в различных приборах

Что можно делать в микроволновой печи, кроме разморозки и подогрева?

Я готовлю курицу гриль, мясо по Французски, различные бутерброды. Хорошая и нужная вещь.
Елена Катаева
Лучший ответ
Микроволновка быстро готовит пищу благодаря микроволнам со сверхвысокой частотой (СВЧ) . Считается, что блюда, приготовленные в микроволновке полезнее, в них сохраняется больше витаминов из-за короткой термической обработки. Однако, чтобы готовка в СВЧ- печи не доставила каких-либо хлопот, стоит внимательно читать рецепты для микроволновки, которые специально составлены для владельцев этой бытовой техники.

Рецепты для микроволновки несколько отличаются от обычных, потому что в них учитываются особенности СВЧ-печи. Есть определенные правила приготовление курицы, мяса, рыбы, овощей в микроволновке, чтобы блюдо получилось вкусным. Поэтому не стоит использовать СВЧ- печь только для разогрева, если ваша модель микроволновки позволяет большее.

* Закуски
* Супы
* Пироги, булочки
* Кексы, рулеты
* Блюда из рыбы и морепродуктов
* Блюда из мяса
* Торты, пирожные
* Десерты
http://microwave.gotovim.ru/
Baian Aubakirova
это зависит от твоей фантазии
Анна Шпакова
Откройте инструкцию к микроволновке и почитайте, в моей вот и пироги печь можно она с конвекцией ( но в духовке проще и дешевле) Я по утрам делаю горячие бутерброды (всем нравится)
Я все овощи варю, картофель, свеклу и т. д. , каши. Быстро получается. Пробовал делать котлеты (газ выключали) , конфуз один... То-ли печка мощная, то-ли передержал, усохли мои котлетки до размеров рыбных тефтелей, жесткими стали, как подошва
Олечка :)
мясо по-французки, картошку сварить, бутерброды
Верочка %
Готовить однозначно! Семечки быстро можно пожарить :), картошку испечь.... да много чего !
печеную картошку
поп корн!
Юлия Белова
Варить макароны, мясо для салата, овощи. Все зависит от имеющихся в наличии функций микроволновки. Когда лень возиться, можно положить в посуду с водой кубик и мелкую вермишель. Получается супчик
Юлия Петрова
Мы в основном в микроволновке семечки жарим. Только нужно периодически останавливать и перемешивать, пару раз.
Если есть конвекция то можно использовать как духовку, если только гриль то не советую, будет сухая пища.... Вот гриль с конвекцией это да!!!!
мне нравится варить в микроволновке рис или гречу - рассыпчатая получается кашка
яйца варить)