Для приготовления салата с утиной печенью гранаты разрежьте, выньте зерна граната, смешайте зерна граната с изюмом и каперсами. Уксус смешайте с 4 столовыми ложками растительного масла, портвейном и медом, посолите, поперчите, смешайте с зернами граната, изюмом и каперсами и оставьте на 30 минут.
Листья салата помойте, обсушите и порвите на небольшие кусочки. Утиную печень для салата порежьте на небольшие кусочки и обжарьте в растительном масле, помешивая в течение 3 – 4 минут. Добавьте бульон, посолите и поперчите.
Выложите салат и печень на тарелки, добавьте зерна граната, изюм и каперсы, украсьте зеленым луком.
гранат – 2 шт.
изюм – 3 ст. л.
каперсы – 4 ст. л.
яблочный уксус – 3 ст. л.
портвейн – 4 ст. л.
мед – 1 ст. л.
растительное масло – 5 ст. л.
соль, перец – по вкусу
салат (ассорти) – 150г
утиная печень – 200г
бульон – 50 мл
зеленый лук – по вкусу.
Готовим в различных приборах
как приготовить салат из утиной печени???
утиная печень похожа на гусиную, я готовлю так:
на тарелку выкладываю листья молодого салата, обжаренные на ол. масле тонкие ломтики груши (или яблок) , поливаю заправкой (ол. масло, ягоды малины, винный уксус и соль взбить в блендере до однородного соуса) ,
Сверху выкладываю обжареную печень. Печень надо обжаривать так:
порезать ломтями около 1 -1.5 см .Расскалить сковороду (антипригарную) . Масло НЕ НАДО, т. к печень сама очень жирная и выделяет жир при жарке. кидаете на сковороду соль, затем ломтики печени, жарится очень быстро: на одной стороне мин 2, затем на другой стороне мин 2. смотрите острожнее, если будете жарить дальше, то печень может вообще как бы расстаять
берёшь утку в миксер засовываешь и утиную печень туда хотя там всё в комплекте..