Салат пражский
телятина (жареная) - 150г, свинина (жареная) - 150г, огурцы (солёные) - 150г, лук репчатый - 1-2 шт. , яблоки - 100г, перец, майонез, сок лимона.
Все компоненты нарезать полосками, полить лимонным соком или уксусом и перемешать с майонезом.
САЛАТ "ТЕЛЬ-АВИВ"
300 г ветчины; 150 г отварных шампиньонов; 4 зубка чеснока; 100-150 г майонеза; 150 г сыра; 1 помидор; 1 огурец; соль, зелень по вкусу.
Грибы порезать соломкой, помидор, огурец и ветчину маленькими кубиками. Сыр натереть на терке, чеснок пропустить через пресс и соединить с майонезом. Все смешать, заправить майонезом. Украсить зеленью.
САЛАТ МУЖСКОЙ КАПРИЗ
2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус.
Лук порезать тоненькими четверть кольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) . Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) .
На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой: - лук (уксус слить) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.
САЛАТ " Принцесса"
1 копченая куриная грудка, 0,5 ст. чернослива, 0,5 ст. грецких орехов, 4 вареных яйца, 1 средний соленый огурец, 4 ст. л. майонеза.
С куриной грудки снять кожицу и вырезать кость. Затем мясо и огурчики порезать небольшими квадратиками. Чернослив распарить, вырезать косточки и мелко порезать. Половину орехов смолоть в кофемолке, вторую половину измельчить до размера горошины. Яйца покрошить. Все компоненты перемешать и заправить майонезом. Огурцы порезать такими же кубиками, как и курицу. (Если огурцы не маленькие, предварительно счистить жесткую кожицу и вырезать семена. )
ОЛИВЬЕ С СЕМГОЙ
4 средние картофелины, 4 соленых огурца, 2 морковки, 200г слабосоленой семги, 3 яйца, 1 пучок петрушки.
Для майонеза:
2 яйца, 0,5 ч. л. горчицы, 2 ст. л. свежевыжатого лимонного сока, 300мл растительного масла, соль.
Для майонеза смешайте яйца, горчицу, лимонный сок и взбейте в миксере, постепенно тонкой струйкой вливая масло, пока майонез не загустеет. По вкусу можно добавить чеснок, пряные травы или анчоусы. Готовый майонез храниться в холодильнике.
Сварите отдельно овощи и яйца. Нарежьте картофель и огурцы кубиками, морковь -тонкими полосками, мелко порубите яйца.
Все перемешайте, добавьте ломтики семги, заправьте майонезом и украсьте листиками петрушки.
САЛАТ КУРИНЫЙ ЛЮБИМЫЙ
мякоть вареной курицы - 200 г, корень сельдерея - 100 г
перец сладкий - 1 шт. , яблоки - 3 шт. , салат зеленый - 4 шт. , орехи грецкие очищенные - 100 г, сыр гауда - 100 г, майонез - 1/2 стакана, йогурт натуральный - 3 ст. ложки, сок лимонный - 2 ст. ложки, соль, перец черный молотый - по вкусу
1. Курицу нарежьте ломтиками, корень сельдерея и перец — кубиками.
2. Яблоки нарежьте кубиками, сбрызните лимонным соком. Сыр нарежьте кубиками, салат нарвите.
3. Подготовленные ингредиенты соедините с измельченными орехами, посолите поперчите, заправьте сливками и майонезом, перемешайте.
САЛАТ ЯЗЫЧОК
200 - 300 г. отварного говяжьего языка,
2 - 3 вареных картофелины среднего размера,
150 г. твердого сыра, 1 - 2 шт. соленого огурчика,
1 - 2 шт. яйца вареного, 3 - 4 ст. л. горошка или кукуруза консервированных,
майонез, немного чеснока, соль по вкусу, зелень.
Язык, картофель, сыр, огурцы, яйца порезать небольшими кубиками, добавить с горошек или кукурузу, смешать с майонезом и чесноком. Охладить в холодильнике. Перед подачей на стол посыпать зеленью.
САЛАТ ИЗЫСКАННЫЙ
300 гр. жареных грибов,
300 гр. вареного куриного филе,
200 гр. свежих помидоров,
100 гр. сыра, 150 гр. майонеза,
100 гр. зелени петрушки и укропа,
2 ст. ложки растительного масла, соль.
Мелко нарежьте помидоры, куриное филе нарежьте кубиками и добавьте к ним обжаренные грибы, измельченную зелень, тертый на крупной терке сыр, растительное масло, соль и майонез. Все хорошо перемешайте.
Готовим в различных приборах
Посоветуйте что нибудь интересное чтоб сделать на ужин
колбаски гриль и печеный картофель. салат капустный .
роллтон из магазина а лапша, пюре, каши сами выбирайте
все интересное тут, http://www.vkusnyblog.ru на каждый день и любой праздник!