Готовим в различных приборах

Подскажите пожалуйста что приготовить чтоб было сытно, вкусно и недорого!

сварите картошку в мундире очистите ее и ешьте горячей с мелко порезанным соленым салом хлебом и луком - очень вкусно и сытно !
Анастасия Яковлева
Лучший ответ
Ленивые пельмени «РОЗОЧКИ»
Пельменное тесто раскатать тонким пластом, на него выложить мясной фарш и скатать сочень рулетом, затем разрезать на брусочки шириной 3-4 см. Брусочки уложить на противень или в форму, залить горячей водой и поставить в духовку. Готовые брусочки раскроются, как розочки. Этот же рулет можно, не разрезая, уложить в пароварку. А после готовности разрезать на брусочки.

Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.

"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый

Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу)
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Кладем колбаску, сыр, помидор. Вырезаем мякиш и кладем сверху.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
Замочить на 2-4 часа белую фасоль, Залить водой, прикрыв ее на пару см выше водой. Перемешивать аккуратно. Когда остынет, посолить, немного чесноку покрошить и добавить майонез. Очень вкусно и сытно .И мяса не надо.
Катя Белашова
1)Гренки с помидором, килькой и сыром
Хлеб намазать маслом. На каждый ломоть положить тонкий ломтик помидора, на него кильку в томате и затем тонкий ломтик сыра или слой тертого сыра. Для остроты можно использовать порошок зеленого сыра. Запекать в горячей духовке до тех пор, пока продукты не станут мягкими, а края хлеба - хрустящими.

2)Гренки сырные
Хлеб намазать маслом или сметаной, сверху положить ломтик сыра или толстый слой тертого сыра. Запекать в духовке до тех пор, пока сыр не пожелтеет и слегка не расплавится. Не давать сыру стать коричневым, так как тогда он приобретет неприятный привкус. Неострый сыр можно посыпать перцем, лучше красным.

3)Лапша с томатным соусом
Из муки, яиц, воды, 2 столовых ложек масла и соли замесите тесто, оставьте его на полчаса. Тесто тонко раскатайте, нарежьте длинными полосками шириной 1 см. Приготовленную лапшу сварите в подсоленной воде, откиньте на дуршлаг, обдайте холодной кипяченой водой, заправьте 1 столовой ложкой масла (Можно лапшу купить) . Лук мелко порубите, спассеруйте на масле. Помидоры, сняв кожицу и удалив семена, нарежьте кубиками, соедините с луком и тушите 5 минут. Добавьте базилик, уксус, посолите и поперчите. При подаче лапшу выложите на блюдо, полейте соусом, посыпьте сыром и оформите базиликом.
Мария Ермакова
Курицу начинить черносливом, яблоком и чесноком и в духовку 1час томить при 150-170, потом еще 0, 5 часа при 180, потом 0, 5 часа при 200 уже поглядывая, чтобы не пригорела. НЯМ!
Людмила ..
и полезно :) отварите картошку, и в духовке или микроволновке запеките с сыром и вечиной - быстро просто и вкусно
Nazira Orynbasarova
завести пельменное тесто (вода, яйцо, мука и чуть-чуть растительного масла для эластичности) раскатать тонко, на тесто выложить резанную картошку сырую, лук, поперчить посолить, скрутить рулетом, порезать на кусочки, обжарить немного до румяной корочки, а затем тушить с большим количеством моркови, лука, можно добавить томатной пасты и приправ по вкусу и желанию.
а еще можно сделать такой же рулет с фаршем.
получается просто супер вкусно, минимально затрат, и главное сытно. )
Приятного аппетита!