Готовим в различных приборах

Пароварка или микроволновка

Без микроволновки на кухне обойтись СЛОЖНО, разморозка, разогрев готовых блюд, для этого микроволновка просто незаменима, экономит уйму времени.
А вот без пароварки можно спокойно обойтись. Я имею ввиду не сами блюда сваренные на пару, а сам аппарат. Дело в том, что сварить на пару можно в любой кастрюле, просто поставив сверху дуршлаг или сито и положив туда продукты, вот и вся пароварка, зачем платить деньги и занимать место на кухне.
Конечно, если у вас проблемы со здоровьем и вы питаетесь только пищей приготовленной на пару, тогда вам пароварка нужна однозначно. А готовить иногда на пару можно спокойно и без неё.
Анастасия Шолик
Лучший ответ
Так это разное. Микроволновка по большей части для разогрева- разморозки. С конвекцией дорого, это уже духовка, хотя в полной мере обычную не заменит.
Пароварка готовит на пару. Возможностей море. Не всем такая еда нравится.
Лучше то и другое иметь.
Ольга Сумина
я думаю, что пароварка полезнее, всё таки все витамины остаются в продуктах, а микроволновка - это опять прибор, придуманный "физиками", "химиками" и т. д, ну то что экономнее, но вреднее))))))))))
Елена Сафонова
Стоит включить в свой список и мультиварку, там вы еще и печ сможете.. .
пароварка однозначно полезные продукты )))микроволны убивают много полезных вещей а пароварка оставляет витамины
пароварка для готовки, микроволновка для разогрева
Николай неплохо иметь обе вещи. . Но номер один это пароварка так как здоровое приготовление пищи. . для желудка и вообще .. А микроволновкой я больше пользуюсь для разморозки, разогрева или быстрого приготовления например яичницы в стакане или кекс на пример за 5 мин..
. ^-^ Ella^-^
это совершенно разные вещи! я считаю, что лучше духовка! или аэрогриль! в пароварке не очень вкусно, а в микроволновке готовить не очень, вот духовка- это вещь! аэрогриль-это тоже супер! наберите в поисковике отличия)))
Таня Мурадова
Катюша Заломова А аэрогриль, действительно супер? Я все думаю, стоит?..
Таня Мурадова у меня мама сделала ремонт на кухне, встроили мебель, варочную панель, когда зашла речь о духовке- она выбрала аэрогриль, которым до этого пару лет пользовалась. то есть духовки у нее сейчас нет совсем- он все заменяет! и температура не меньше! и место под духовку занято шкафом, а аэрогриль у нее на акне стоит и когда надо она его может хоть куда поставить, она и курицу в нем жарит, и варенье делает- то есть все функции духовки абсолютно!. и еще большой плюс- чашу можно в любой момент помыть, она стеклянная! в общем, все нарадоваться не можем!та же духовка, только лучше! в нем даже рыбу коптят!
микроволновка.
пароварка-полезное
микроволновка-всё,что захочешь приготовить.
безусловно, это разные вещи. но не могу согласится что в пароварке не вкусно. там полезней и вкусней.
С точки зрения полезности, то пароварка
Off Off
Пароварка=))
И*
Ирина ****
у нас мультиварка, она и варит, и тушит, и печет и на пару готовит без выхода большого кол-ва пара, почитайте в инете, информации много
Тд Аврора
Полностью согласна с KIRS
Влияние микроволновых волн на пищу в наше время мало изучено. Вот информация полученная по средствам ченнелинга от ВС - http://www.youtube.com/watch?v=7pN-SNxF-wk. Что такое ченнелинг и как этому можно научится можно спросить у меня https://vk.com/bolgovyurii или здесь - https://vk.com/kanalsvet